Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ведущие застройщики Москвы: группа компаний "МОРТОН"


Написать сообщение автору

03.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 4762

Ведущие застройщики Москвы Мортон новостройки подмосковье фото Группа компаний "МОРТОН" является одним из самых крупных застройщиков Московского региона, и сегодня входит в топ-5 крупнейших строительных компаний страны по объемам сданного и проданного жилья.

На настоящий момент группа компаний "МОРТОН" реализовала проекты строительства жилья общей площадью более, чем 3,5 миллиона квадратных метров. Основной специализацией компании является строительство жилых районов крупного масштаба, с развитой инженерной и социально-бытовой инфраструктурой. Кроме того, компанией выполняется полный цикл реализации всех ее проектов - начиная с разработки идеи и формирования архитектурной концепции, и заканчивая строительством и сдачей объекта в эксплуатацию.

В период с 2010 по 2011 годы группа компаний "МОРТОН" стала лидером по объемам строительства, а также ввода в эксплуатацию жилых домов в Москве и в Московской области, начав процесс реализации ряда проектов, общая площадь которых составила порядка 1,5 миллионов квадратных метров. Среди них - микрорайон "Солнцево-Парк", "Бутово-Парк", микрорайон "Завидное", расположенные на южном и на юго-западных направлениях, жилые микрорайоны "Сакраменто", "Северное Кучино", расположенные на Востоке Подмосковья.

В настоящее время в роли инвестора-девелопера компания занимается реализацией 20 проектов строительства жилья в Московском регионе, 12 из них – это объекты комплексной застройки микрорайонов, общая площадь которых составляет от 70 тысяч до 500 тысяч квадратных метров жилья. Покупая квартиру в любой из новостроек группы "Мортон", а дизайн-проект квартиры и ее отделку заказывая в компании ИнЭкоСтрой можно быть уверенным, что результат будет отличным всегда. Общий объем жилья, сданного группой компаний "МОРТОН" в 2010 году, составил 560 тысяч квадратных метров - порядка 9 тысяч квартир, что является одним из самых высоких показателей в целом по отрасли.Это позволило группе компаний "Мортон" занять лидирующие позиции в строительной отрасли Российской Федерации. Средний объем реализации жилья в микрорайонах в 2010 году - около 20 тысяч квадратных метров жилья ежемесячно.

Группа компаний "МОРТОН" регулярно принимает участие в открытых конкурсах на реализацию проектов программы государственных заказов по обеспечению жильем очередников, в частности, сотрудников силовых ведомств. В 2010 году "МОРТОН" сотрудничал с Внутренними Войсками МВД РФ, возведя жилье для его сотрудников на общую стоимость в 2,2 миллиардов рублей. Группа компаний осуществила передачу порядка 40 тысяч квадратных метров жилья. Государственный контракт был выполнен в рекордно коротки сроки - 629 семей очередников стали обладателями жилья в новых микрорайонах в подмосковном городе Железнодорожный.

Компания: ГК МОРТОН
Телефон: +7 (495) 921-22-71


Перейти к списку статей

Самое читаемое: