Строительный интернет-портал Klag.Ru






Российские предприятия: "Ленгазспецстрой"


Написать сообщение автору

25.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 5155

Ленгазспецстрой описание деятельность объекты отзывы фото "Ленгазспецстрой" является самым крупным предприятием, работающим в составе группы компаний СГМ, а также одним из ведущих российских предприятий по строительству нефтепродуктоводов и газопродуктоводов, станций подземного хранения газа, распределительных станций, а также компрессорных станций.

Сфера деятельности предприятия "Ленгазспецстрой" - строительство, ремонт и реконструкция магистральных нефтепроводов и газопроводов, а также отводов и распределителей сетей, строительство и реконструкция насосных станций, проведение работ по контролю качества изоляционных покрытий и сварных соединений на объектах промышленного строительства, работы по установке систем электрохимической защиты линий электропередач. Также компания занимается строительством линий электропередач в 35 кВ, строительством сооружений и зданий производственного назначения, различных объектов сопутствующей инфраструктуры, в частности, строительством автомобильных дорог. Предприятие было основано в 1968 году, а в 1994 году оно было реорганизовано в открытое акционерное общество. С 2009 года предприятие работает в составе в группы СГМ. Благодаря усилиям специалистов "Ленгазспецстроя" был успешно реализован ряд ключевых государственных проектов в сфере строительства магистральных газопроводов. В частности, речь идет о газопроводе "Ленинград – Выборг – госграница", а также о газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород", "Голубой поток", "Ямал-Европа", "Ямбург-Елец", "Средняя Азия – Центр", первая нитка газопровода "Грязовец-Выборг". Также компания принимала непосредственное участие в строительстве таких известных и важных для отрасли магистральных нефтепроводов, как "Дружба", "Мангышлак – Куйбышев", "Сургут-Новополоцк", "Кириши – Приморск" - участок Балтийской трубопроводной системы.Среди других объектов "Ленгазспецстроя" - аммиакопровод "Тольятти – Одесса", различные объекты газоснабжения и газификации.

Сегодня компания "Ленгазспецстрой" принимает активное участие в строительстве линейного участка системы магистральных газопроводов "Бованенково-Ухта", второй нитки газопровода "Грязовец-Выборг", принимает участие в строительстве магистрального газопровода "Сахалин – Хабаровск – Владивосток", строит газопровод "Береговой технологический комплекс Киринского газоконденсатного месторождения - головная компрессорная станция "Сахалин". По состоянию на сегодняшний день, структурно в состав "Ленгазспецстроя" входят 11 строительно-монтажных участков, 3 крупных промышленных базы, а также производственная испытательная лаборатория.


Компания: Ленгазспецстрой
Телефон: +7 (812) 459-90-00


Перейти к списку статей

Самое читаемое: