Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания "Трест Севзапэнергомонтаж"


Написать сообщение автору

03.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 4276

Компания Трест Севзапэнергомонтаж Петербург Кириши фото Компания "Трест-Севзапэнергомонтаж" - это известная производственно-инжиниринговая компания, которая предоставляет широкий спектр услуг в процессе выполнения всех стадий строительства, а также реконструкции, ремонта и модернизации энергетических объектов.

В настоящее время в своей структуре трест объединил 12 управлений, работающих на территории Северо-Западного федерального округа России, которые вместе направляют свои усилия на реализацию проектов строительства в сфере энергетики, главным образом, в Европейской части России, и, кроме того, в Южном федеральном округе, на Урале, в некоторых зарубежных странах. В составе треста работают такие известные российские предприятия, как петербургские "Трест Севзапэнергомонтаж", "Северное монтажное управление Севзапэнергомонтаж", "Комиэнергомонтаж" из Сыктывкара, "Архангельское монтажное управление Севзапэнергомонтаж", "Ленинградское монтажное управление Севзапэнергомонтаж", "Киришское монтажное управление Севзапэнергомонтаж", "Калининградское монтажное правление Севзапэнергомонтаж", "Севзапэнергомонтаж", "Кировэнергомонтаж", "Петербургское монтажное управление Севзапэнергомонтаж", "Псковэнергомонтаж", "Пусконаладочное управление Севзапэнергомонтаж" и "Автотранспортное управление Севзапэнергомонтаж".

В общей сложности, начиная с 1994 года и по настоящее время компаниями, входящими в состав Треста СЗЭМ, была выполнена установка и ввод в эксплуатацию более 570 турбоагрегатов, общая электрическая мощность которых превысила 25 тысяч мегаватт, а также 1320 паровых котлов, суммарная производительность пара которых составила 120 тысяч тонн пара за один час, порядка 1300 водонагревательных котлов, общая тепловая мощность которых превысила 63 гигакалорий в час. Также было изготовлено и установлено большое количество резервуаров и баков разнообразного назначения, общий объем которых составил более миллиона кубических метров.

Еще в период СССР, в 1971 году на Киришской ГРЭС, впервые в российской энергетике, специалистами треста был выполнен монтаж энергоблока, мощность которого составила 300 мегаватт, оснащенного газоплотным парогенератором, и функционирующем под наддувом. Его производительность составила 1000 т. ч ас. Четыре года спустя, вместе с институтом "Энергомонтажпроект" на этапе реализации проекта строительства Северодвинской ТЭЦ-2 был создан и применен на практике метод блочного монтажа отдельных элементов электростанций. В период с 1980 по 1984 годы на Южной ТЭЦ, тогда еще в Ленинграде, был выполнен монтаж самых крупных теплофикационных энергоблоков, оборудованных турбоагрегатами, мощность которых составляла 250 МВт, а в период с 1984 по 1986 годы специалистами Треста было установлено и введено уникальное для того времени оборудование, ТЭЦ-ПВО, который стал самой мощной в мире доменной печью.Оборудование было установлено на Череповецком металлургическом заводе. В то же время Трестом, а также его подразделениями проводились существенные объемы работ, связанные с монтажом и с капитальным ремонтом оборудования и трубопроводов на целлюлозно-бумажных, металлургических, нефтеперерабатывающих и машиностроительных заводах Северо-Запада России.

Компания: Севзапэнергомонтаж
Телефон: +7 (812) 274-88-48


Перейти к списку статей

Самое читаемое: