Строительный интернет-портал Klag.Ru






Крупнейшие российские производители стройматериалов: "Евроцемент Груп"


Написать сообщение автору

05.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 4139

Крупнейшие российские производители стройматериалов Евроцемент Груп Интеко Пикалевский завод продукция фото "Евроцемент Груп" — это известная российская компания, занимающаяся производством цемента, и на сегодняшний день являющаяся лидером по объемам выпуска этого строительного материала среди других предприятий страны.

Компания была образована в 2002 году, и начала свою работу на базе предприятий "Штерн-цемент" и "Росуглесбыт". В то время в структуре компании работали такие заводы, как "Липецкцемент", "Мальцовский портландцемент", "Савинский цементный завод" и "Михайловцемент". Практически сразу после начала своей работы на рынке, "Евроцемент" смог стать один из его лидеров, в частности, важной вехой в его истории стал 2005 год. Тогда компания приобрела пять цеметных предприятий, принадлежащих компании "Интеко", а также два завода под управлением СУ-155.

В настоящее время в составе "Евроцемента" работает 16 предприятий, а также 36 филиалов. Среди них - завод "Катавский цемент", работающий в Челябинской области, "Невьянский цементник" в Свердовской области, черкесский "Кавказцемент", "Подгоренский цементник", Пикалёвский цемент", "Осколцемент", предприятие "Жигулёвские Стройматериалы", заводы "Белгородский цемент", "Ульяновскцемент", украинские заводы "Пушка", "ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА", узбекский "Ахангаранцемент".

Суммарная производственная мощность всех предприятий, входящих в структуру холдинга "Евроцемент", составляет более 37 миллионов тонн цемента, 10 миллионов кубометров бетона. Объем запасов нерудных материалов по добыче карбонатных пород превышает 2,8 миллиарда тонн, объемы запасов по добыче гранита составляют 1,8 миллиардов тонн. Предприятия компании "Евроцемент" выполняют поставки таких строительных материалов, как бетон, щебень, ЖБИ и минеральный порошок.

Сегодня холдинг "Евроцемент" входит в список восьми самых крупных цементных компаний всего мира.Предприятия холдинга располагают собственными карьерами по добыче нерудных материалов, также в составе холдинга работают предприятия, специализирующиеся в области промышленного строительства.

Особого внимания заслуживает то, что такой аспект, как экологическая безопасность производства, равно как и охрана окружающей среды входят в категорию наиболее приоритетных задач компании "Евроцемент". Данные задачи были определены в рамках программы развития производственных мощностей предприятия. Экологическая политика компании - это мероприятия по сохранению природной среды на участках работы цементных заводов, постепенный переход на безвзрывной метод добычи ископаемых, неуклонное сокращение объема сбросов загрязненных сточных вод, сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу, в частности, пыли неорганической, которая содержит диоксид кремния, а также обеспечение финансовой поддержки мероприятий, разработанных с целью сокращения негативного воздействия. Финансовые затраты предприятия на осуществление мер по охране воздуха на сегодняшний день составляют 784 миллиона рублей. Среди проектов, реализованных в этом направлении - массовая замена электрофильтров на вращающихся печах обжига, обновление электрофильтров цементных мельниц, установка инновационных аспирационных систем на цементных силосах, оснащение обеспыливающим оборудованием современного образца участков погрузки готовой продукции, установка в санитарно-промышленных лабораториях цементных предприятий аналитического оборудования для контроля за соблюдением нормативов по сбросам и выбросам.

Компания: Евроцемент Груп
Телефон: 8 800 700-63-63, +7 495 967-65-65


Перейти к списку статей

Самое читаемое: