Строительный интернет-портал Klag.Ru






Крупнейшие строительные компании России: "Мостотрест"


Написать сообщение автору

18.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 4649

Крупнейшие строительные компании России Мостотрест Живописный мост Олимпиада Сочи трасса Дон фото Предприятие "Мостротрест" на протяжении многих лет ведет свою деятельность в сфере строительства, а также реконструкции автодорожных, городских и железнодорожных мостов, дорог, инженерных сооружений других различных типов.

Предприятие было основано в 1930 году, и начинало свою работу как Всесоюзный трест по строительству внеклассных и больших мостов "Мостотрест". На сегодняшний день в активе предприятия - порядка 7 500 различных объектов строительства и реконструкции: это мосты, тоннели, путепроводы, а также современные транспортные развязки. Среди наиболее известных проектов, реализация которых была выполнена силами специалистов "Мостротреста" — мост "Живописный", соединяющий берега Москвы-реку в районе Серебряного бора, уникальный вантовый мост через Оку, построенный в обход города Мурома, а также Пулковская транспортная развязка, петербургский Большой Обуховский мост, мост реку Ангару в Иркутске, ряд других крупных объектов. Сегодня компания "Мостотрест" принимает активное участие в реализации ряда масштабных проектов в сфере развития транспортной инфраструктуры России. Так, в рамках программы подготовки к Олимпийским играм в Сочи 2014 года предприятие ведет строительство таких транспортных развязок, как "Адлерское кольцо", "Голубые Дали", "Стадион", готовит к сдаче в эксплуатацию первую очередь дублера Курортного проспекта, ведет строительные работы железной и автомобильной трасс, выставляя мобильные ограждения для ограничения движения, на участке "Адлер ― курорт "Альпика-Сервис". Кроме того, компания продолжает реализацию проекта строительства линии метро в Нижнем Новгороде, оборудованной мостовым переходом через реку Оку, продолжает строительство Четвертого транспортного кольца в российской столице, ведет работы на автомобильной трассе М-4 "Дон", строит новый мост через Ангару в Красноярском крае. Состоявшая недавно покупка предприятием "Мостотрест" контрольного пакета акций компании "ИНЖТРАНССТРОЙ", "Трансстроймеханизация" и "Мостострой-11" позволило укрепить позиции компании в некоторых других сегментах отрасли, например, в сфере строительства автомобильный магистралей, железных дорог, морских портов и аэропортов, и, кроме всего прочего, позволило сделать более масштабным свое присутствие в некоторых ключевых российских регионах, например, в Сибирском, Уральском, в Дальневосточном.

Компания "Мостотрест" входит в состав Международной Ассоциации по мостам и конструкциям, а также является членом Европейской федерации строительных подрядчиков и Ассоциации мостостроителей России. 

Компания: Мостотрест
Телефон: 7 (495) 669-79-99


Перейти к списку статей

Самое читаемое: