Строительный интернет-портал Klag.Ru






Российское строительство: группа компаний "Эталон"


Написать сообщение автору

03.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 4123

Российское строительство: группа компаний Эталон ленспецсму объекты фото В структуру петербургской группы компании "Эталон" входит большое количество дочерних предприятий - крупных застройщиков, проектных компаний, а также предприятий, занимающихся вопросами эксплуатации построенных зданий.

Сегодня группа компаний "Эталон" заслуженно занимает лидирующие позиции в сегменте строительства как Петербурга и Ленинградской области, так и всего Северо-Западного региона России. Доля жилой недвижимости, возведенной одной из дочерних компаний ГК "Эталон", "ЛенСпецСМУ", сегодня составляет порядка 15 процентов от общего объема петербургского рынка жилой недвижимости. За все годы своей работы на рынке, предприятия, входящие в состав группы компаний "Эталон", возвели, в общей сложности, порядка 130 коммерческих и жилых зданий и строений. Что касается общей площади, которая была возведена в рамках реализуемых группой компаний адресных программ, то она составила более 2,5 миллионов квадратных метров. В период пика своего развития и роста показателей производства, группа компаний "Эталон" смогла достичь рекордных показателей по объемам жилой недвижимости, возведенной на российском Северо-Западе. В 2008 году этот показатель составил более 400 тысяч квадратных метров за весь год. Сегодня, по таким показателям, как кадровое, технологическое, производственное развитие, группа компаний "Эталон" представляет собой одно из самых успешных предприятий в своем секторе, причем, не только в регионе, но и во всей России.

В общей сложности, в структуру холдинга "Эталон" входит 65 предприятий. Сферы их деятельности - управление проектами, проектирование, жилое и промышленное строительство, организация строительных работ, производство строительных материалов и энергии, управление активами, реализация объектов недвижимости, эксплуатация и обслуживание.Среди этих компаний - "ЛенСпецСМУ-Реконструкция", которая была организована в 1997 году. Основной сферой деятельности компании является строительство, а также реконструкция зданий, сооружений различного назначения. Среди работ, которые выполняются специалистами предприятия - функции генерального подрядчика строительства, ведение общестроительных работ, начиная с нулевого цикла и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию. Наиболее известные проекты, реализованные компанией "ЛенСпецСМУ-Реконструкция" - это жилой комплекс "Динамо 23/15", полностью состоящий из коттеджей, новые дома на Торжковской улице, на улице Брянцева, жилые комплексы "Морской Каскад", "Петроградский Эталон", "Золотая Гавань", "Морской Фасад", "Радуга", "Новое Созвездие", "У Ростральных колонн", жилой комплекс "Юбилейный Квартал". Также среди объектов, реализованных компанией - бизнес-центр "На Смоленке", здание служебно-производственного комплекса Северо-Западного Таможенного Управления "Пулковская таможня", здание подстанции закрытого типа "Центральная", расположенной на Обводном канале, здание подстанции "Волхов-Северная", расположенной на Полюстровском проспекте. В настоящее время предприятие ведет активную работу по строительству и реконструкции на таких объектах, как ЖК "Юбилейный Квартал", здание лечебно-реабилитационного комплекса "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова", а также здание административного корпуса, расположенного по адресу набережная реки Фонтанки, дом 100. 

Для успешной реализации таких проектов немаловажную роль играет четко построенная система обеспечения объектов строительными и отделочными материалами, электрооборудованием, включая люстры и светильники, сантехническими приборами, четкая транспортная схема и соблюдение всеми подрядчиками графиков поставок и работ. 

Группа компаний "Эталон", кроме строительства в Петербурге, активно работает над развитием собственного присутствия на всей российской территории. Так, сегодня открыто 10 филиалов в Санкт-Петербурге, а также 10 представительств компании в российских регионах. Строительные работы выполняются в Санкт-Петербурге, а также Москве, Московском регионе, в Калининграде. Кроме того, Центральное управление недвижимости ЛенСпецСМУ, также входящее в структуру группы компаний "Эталон", имеет статус эксклюзивного агента по реализации апартаментов в жилом комплексе Golden Line на курорте Золотые Пески в Болгарии.

Компания: ГК Эталон
Телефон: (812) 380-05-25, 8-800-333-0525


Перейти к списку статей

Самое читаемое: