Строительный интернет-портал Klag.Ru






Застройщики коммерческой недвижимости: O1 Properties


Написать сообщение автору

15.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 4729

о пропертис фото O1 Properties – это российская частная компания, являющаяся одним из самых крупных владельцев офисной недвижимости категорий A и B+/B в российской столице. Главным направлением ее деятельности является покупка и осуществление управления качественными активами в сегменте офисной и коммерческой недвижимости в Москве.

В настоящее время компания O1 Properties имеет в собственности и управляет бизнес-центрами, общая арендуемая площадь которых составляет 321 000 квадратных метров. Уже готовые коммерческие объекты компании отличаются высоким качеством своего исполнения, а также оригинальным дизайном, который отвечает вкусам даже самых взыскательных арендаторов. Эксклюзивная для отечественного рынка бизнес-модель обеспечивает возможность быстро и своевременно реагировать на изменение каких-либо внешний условий, при этом, на высоком уровне сохраняется качество всех текущих процессов. По этой причине, в настоящее время компания O1 Properties занимает ведущие позиции в сегменте коммерческой недвижимости. Спланированная долгосрочная стратегия, квалифицированная управляющая команда, надежные финансовые партнеры - все это обеспечивает максимально благоприятные условия для успешного развития компании O1 Properties.

Компания O1 Properties была открыта в августе 2010 года. В ноябре 2010 года компания заключила свою первую сделку по покупки пяти офисных бизнес-центров у предприятия Horus Capital, общая площадь которых составила 180 тысяч квадратных метров. Данная сделка стала самой крупной на московском рынке коммерческой недвижимости в том году, и по этой причине была отмечена престижной наградой в рамках  премии Commercial Real Estate Awards Moscow. Позднее компания приобрела "Олимпия Парк" у предприятия Horus Capital.

В ноябре 2011 года компания O1 Properties реализовала крупный бизнес-центр класса В "Гамма".В качестве покупателей выступили структуры, приближенные к бенефициару лизинговой компании "Бизнес Альянс". В декабре того же года компания провела сделку по покупке бизнес-центра категории А "Лесная Плаза", общая площадь которого составила 49 520 квадратных метров.

Сегодня компания O1 Properties развивается достаточно динамично. По базовым техническим показателям качество объектов, сдаваемых в эксплуатацию компанией O1 Properties в полной мере соответствует самым высоким западным категориям. Входящий в собственность компании бизнес-комплекс "Олимпия Парк" в настоящее вемя проходит процесс сертификации по стандартам экологической эффективности зданий в соответствии с системой BREEAM, в рамках которой также определяются стандарты современного проектирования и строительства зданий.

Среди самых известных проектов компании - комплексы "Серебряный Город", "Дукат Плейс III", "Фабрика Станиславского", а также Лесная Плаза", "Олимпия Парк", Вивальди Плаза", комплексы "Лайтхаус", "Кругозор", "ЛеФорт", "Авион", "Фабрика Большевик", "Шереметьевская".

Компания: O1 Properties
Телефон: +7 495 788 5575


Перейти к списку статей

Самое читаемое: