Строительный интернет-портал Klag.Ru






Переезд в новую квартиру - что за чем


Написать сообщение автору

26.05.2009
назад      вперед
Просмотров: 5139

До того как начинать ремонт в новом жилье, было бы хорошо там немного пожить. В этом случае удастся прояснить многие вопросы: и относительно будущего расположения мебели и предметов интерьера в новой квартире или доме, но и последовательность действий по ремонту, и степень их важности в порядке убывания. Ремонт квартир или дома не настолько приятный процесс, чтобы выполнять его множество раз. Поэтому очень важно правильно спланировать все этапы ремонта с самого начала, особенно "грязные" и "мокрые" виды работ – демонтаж старых и установка новых оконных конструкций, оформление дверных проемов, штукатурка и шпаклевка стен, окраска потолков и пр.

Сначала мастерами выполняются все ремонтные работы в санузлах – ванной, туалете. Наша компания производит ремонт квартир щелково и рекомендует установить сантехнические приборы, подвести коммуникации, выполнить разводку труб. Плитку необходимо монтировать только после окончания сварочных работ, поскольку сварка может испортить керамический материал искрами и раскаленным металлическими каплями. Как правило, ремонт квартир Королёв ли, иной ли населенный пункт, специалистами проводится по стандартному плану, начиная с помещения, наиболее удаленного от входных дверей.

После установки сантехники, производятся монтажные электротехнические работы. Очень важен правильный рассчет, сколько розеток и выключателей необходимо установить в каждой комнате. Когда нами проводится ремонт квартир мытищи  или ремонт в других подмосковных местах, вначале выполняется только разводка проводов к розеткам, телефонных проводов, антенного кабеля, непосредственно крышки ставятся в последнюю очередь, после окончания отделочных работ. При необходимости производится замена батарей (радиаторов или конвекторов) и прочие работы, предполагающие использование сварочного аппарата. Следующим этапом ремонтных работ является выравнивание пола и стен. Стыки стеновых панелей тщательно обследуются на предмет пустот, которые следует заполнить. Ровные стены позволят специалистам более точно выполнить монтаж окон, а также межкомнатных и входных дверей. После установки окон и дверей выполняются отделочные работы на потолке и стенах, далее производится настил полов.

После шпатлевки стен - наклеиваются обои. Если производилась побелка потолка, стены необходимо очистить от следов извести. После этого стены грунтуются обойным клеем, разведенным специально для грунтовочных работ в соответствии с инструкцией производителя клея и с выбранным видом обоев. Грунтовка стен обязательна при наклейке тяжелых, плотных, виниловых обоев. В местах электрических и телефонных розеток полотна обоев аккуратно прорезаются, крышки всех розеток устанавливаются в последнюю очередь при отключенном электричестве.

Автор статьи:  Платон
Компания: DRemont.Ru
Телефон: +7 (495) 782-75-41 многоканальный


Перейти к списку статей

Самое читаемое: