Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ванны на любой вкус


Написать сообщение автору

25.11.2010
назад      вперед
Просмотров: 4246

,По назначению разделяют гидромассажные ванны и обычные. У последних, кроме слива-перелива, других особенностей нет. По материалу, из которого чаще всего изготавливают чашу, ванны бывают пластиковые (акриловые и куариловые) и металлические (чугунные и стальные), по длине - "стоячие", "сидячие" и нормальные, в которых можно полностью улечься, по внешней форме - треугольные, прямоугольные, квадратные, круглые, эллипсовидные.

Внутренние контуры часто соответствуют внешним, но иногда к ним добавляют некоторые изыски - бугорки и впадины, повторяющие изгибы тела, различная кривизна перехода от дна к стенкам, наклон дна, в независимости от места слива, к одному из краев или центру. Расцветками не удивить - они самые разнообразные, но чаще всего это традиционно белый цвет.

Большинству из нас недоступны услуги массажиста. И дело, скорее всего, не в деньгах, а в том, что нужно по времени и месту ежедневно согласовывать пребывание как минимум двух человек. Однако этот недостаток можно преодолеть, если воспользоваться гидромассажной ванной. Особенность ее такова, что, когда мы лежим в массажной ванне, тепло расширяет кровеносные сосуды в мышцах и тем самым улучшает циркуляцию крови. Гидромассажные ванны бывают из пластмассы, металла и ряда других материалов, в часности из природного камня, чаще мрамора.

Для начала попробуем разобраться с ванными из наиболее популярной в настоящее время пластмассы - акрила, или, точнее, метилакрилата на примере гидромассажных ванн фирмы BALTECO, выпускаемых в Эстонии. Представленный на российском рынке ряд моделей "бизнес-класса" под этой торговой маркой наиболее характерен. Он позволяет обеспечивать гидромассаж или гидромассаж плюс воздушный массаж. Несмотря на обилие фирм, производящих ванны, материал - акрил, из которого они изготовлены, по составу схож. Саму ванну получают путем выдувания ее из нагретого акрилового листа.
Как свидетельствуют специалисты, большинство акриловых листов. используемых в Европе, изготавливают в Голландии. У каждого человека в своем жилище есть любимые места. У кого-то спальня, гостиная, у кого-то кухня. Но чаще всего - это ванная комната, потому что в наших квартирах нет другого такого универсального места, где можно остаться не только один на один с собой, но и расслабиться, отдохнуть, привести себя в порядок, устроиться после ссоры.

Ванные комнаты настолько многофункциональны и универсальны, что их часто сравнивают с оазисами, - и очень удачно. Но как оазисы не похожи друг на друга, так и одинаковых ванных комнат нет. Многое зависит от фантазии и возможностей тех людей, которые хотят иметь в своем доме уголок, куда они смогли бы убежать хоть на время от проблем повседневной жизни. Но не все им под силу. Чтобы осуществить задуманные проекты, нужны профессионалы.



Ну, а чугунные ванны купить, акриловые, овальные или треугольные - действительно все зависит от фантазии. Главное - надо помнить, что любые сантехнические работы должны выполнять профессионалы.

Автор статьи:  Евгений Владимирович


Перейти к списку статей

Самое читаемое: