Строительный интернет-портал Klag.Ru






Использование искусственного акрилового камня в отделке


Написать сообщение автору

06.01.2011
назад      вперед
Просмотров: 4047

В настоящее время особую популярность среди отделочных материалов приобретает акриловый камень. Благодаря своим непревзойденным качествам данный материал используется как для отделки внутри помещения, так и отделки фасадов:
- большая цветовая гамма;
- устойчивость к агрессивным воздействиям;
- высокая прочность;
- невысокая стоимость по сравнению с натуральным камнем;
- отличная долговечность;
- разнообразие структур и цветов;
- возможность придания камню разнообразных форм.

Отделка искусственным камнем широко применяется для внешней отделки помещений, производства изделий из искусственного камня: столешницы административные из акрилового камня, предметы интерьера, подоконники, ванны, мойки из акрилового камня и другие изделия. Этим материалом возможна также наружная отделка домов возведенных из любых материалов, следует отметить, что она не подразумевает первоначальной обработки либо крепежа, и осуществления ремонтных работ. Главными компонентами при создании искусственного камня являются устойчивый к горению минеральный наполнитель, пигменты и карбамидная смола. Применение уникальных добавок обеспечивает декоративному камню устойчивость к разрушению, повышает эксплуатационные характеристики. Производится акриловый камень методом вибропрессования или вибролитья. Сравнительно несложный процесс производства помогает изготовить материал нужной текстуры и оттенка, который способен порадовать любого потребителя.

Использование акрилового камня преобразит не только отдельно стоящее сооружение, но и внутренний интерьер помещения, создаст неповторимый облик.



Перейти к списку статей

Самое читаемое: