Строительный интернет-портал Klag.Ru






Кирпичный коттедж


Написать сообщение автору

07.01.2011
назад      вперед
Просмотров: 4159

Кирпичные загородные дома и другие постройки одни из самых прочных и долговечных, а в красоте не уступят сооружениям из другого материала. Этот результат достижим благодаря эксплуатационным характеристикам материала и само собой многое зависит и от качества выполненных работ.

Кирпич по своим характеристикам очень прочен и стоек к износу, он обладает отличной устойчивостью к перепаду температур и хорошей звукоизоляцией. Хорошая стойкость по отношению к климатическим условиям обеспечивает надежность. В процессе использования данный материал не выделяет опасных веществ. Основной целью при строительстве загородного дома является то, что данный дом должен прослужить долгое время и при интенсивной эксплуатации.

Для строительства здания из кирпича различные строительные компании применяют свои способы, которые выделяются использованием доступных отделочных материалов, правильным подходом к процессу строительства и четким планированием процесса. Зачастую применяются монолитные перекрытия, дающие возможность в свободной планировке внутреннего пространства и последующих ремонтно-отделочных работ, а также позволяющие создавать оригинальный внешний контур здания, избежав трещин на стыке плит.

Монолитность дома из кирпича можно изменить декоративными материалами: элементами из дерева, натуральным камнем, созданием узоров из использованного кирпича. Данная мера добавит сооружению уникальность. Следует помнить, что для кирпичного дома необходимо использовать заглубленный фундамент, осуществление работ по его созданию составляют порядка 20 % от стоимости постройки всего здания. Само собой, цена здания из кирпича складывается из стоимости работ по строительству, цены используемых строительных и отделочных материалов, а также цены последующей внутренней отделки.

Многими компаниями реализуется постройка загородных домов под ключ.Вы доверяете конкретной организации выбор проекта дома, сопутствующие стройке строительные материалы, выполнение работ по возведению дома, создание дизайн-проекта внутренних помещений. Благодаря такому комплексному подходу Вы серьезно экономите деньги, да и непосредственно строительство и ремонт коттеджа или дома занимает меньше времени. Из кирпича можно возводить не только большие коттеджи, но и маленькие домики, которые будут гораздо дешевле. Ведь эти небольшие здания не рассчитаны на постоянное проживание и эксплуатируются, обычно, преимущественно летом, поэтому не нуждаются в дорогостоящем утеплении, что позволяет значительно сэкономить при строительстве.



Перейти к списку статей

Самое читаемое: