Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стекломагнезитовый лист, особенности и преимущества.


Написать сообщение автору

18.07.2009
назад      вперед
Просмотров: 5140

Строительная отрасль на рубеже XX и XXI веков сделала огромный технологический прорыв вперёд: во многом огромный шаг вперед был обусловлен созданием принципиально новых строительных материалов. Одним из наиболее интересных среди них в настоящее время является - стекломагнезитовый лист, известный также как стекломагниевый, ксилолитоволокнистый, доломитоволокнистый, известкововолокнистый лист, магнезиально-стружечная плита, СМЛ, КВЛ, МЦЛ... Более того, этот материал настолько необычен и хорош, что многие современные производители выпускают его не под техническим названием, а под каким-либо собственным брендом. Среди профессиональных строителей чаще всего применяется форма «стекломагнезитовый» или «стекломагниевый» лист и аббревиатура «СМЛ». p>

Стекломагнезитовый лист производится на территории КНР (близ крупнейших месторождений магнезита). Именно карбонат магния, хлорид магния и оксид магния составляют до 85 процентов массовой доли материала (в классах премиум и люкс). В материале также содержится 5-7 процентов стекловолоконной армировочной ткани и органический наполнитель.

Основные преимущества стекломагниевого листа:
- магнелит (СМЛ) очень легок: его масса меньше массы гипсокартона и ГВЛ примерно на 40 процентов;
- стекломагнезитовый лист обладает более высокими эксплуатационными характеристиками, чем стандартные материалы: более физически стоек, обладает хорошей химической сопротивляемостью, стоек ко влажности, трудногорюч (Г1 для низкосортного СМЛ и более высокие классы для сортов люкс и премиум);
- благодаря использованию стекловолоконной сетки ксилолитоволокнистый лист отличается высокой гибкостью и стойкостью к динамическим нагрузкам.Радиус кривизны 3 метра - это буквально прорыв в этом направлении: подобные показатели нехарактерны для других строительных материалов с аналогичными эксплуатационными качествами;
- уровень звукоизоляции и термоизоляции доломитоволокнистого листа заметно выше, чем у традиционных аналогов;
- стекломагниевый лист морозостоек, не поддаётся гниению и грибку;
- СМЛ полностью экологичен: технология производства стекломагнезитового листа подразумевает отсутствие таких компонентов, как асбест, гипс и подобных.

Стекломагнезитовый лист используется в строительстве для отделочных целей: отделки потолков, стен, полов, поверхностей с большим радиусом кривизны (колонн) и даже в качестве конструкционного (несущего) материала для внутренних стен. СМЛ очень хорошо показал себя при отделке влажных помещений: ванных комнат, душевых и санузлов из-за его способности сопротивляться высокой влажности, резким перепадами температуры, к тому же он может служить хорошим основанием для керамической плитки. На СМЛ хорошо ложатся шпаклевки, краски, различные клеи. Поверхность СМЛ без дополнительной обработки может оклеиваться обоями, на неё можно монтировать шпон, ДСП, пластик или же дизайнерскую плитку.

Компания ООО ДВМОК Оберон (Владивосток) поставляет в Россию высококлассный стекломагниевый лист уже более трёх лет. За это время мы заслужили репутацию надёжного партнёра, гарантирующего стабильное высокое качество материала и чёткое исполнение всех своих обязательств.

Наши основные преимущества:
- крупный и мелкий опт: любые размеры партий для любых строительных и отделочных работ;
- отработанная логистика поставок в любые регионы Российской Федерации - никаких неожиданностей и неприятных сюрпризов:
- прямые контракты с проверенными поставщиками в КНР;
-круглогодичный выпуск и поставки стекломагниевого листа: опт доступен даже в зимний сезон;
- постоянный и очень строгий контроль качества как с нашей стороны, так и со стороны завода-изготовителя;
- прогрессивная технология изготовления СМЛ «без вымачивания» для сортов люкс и премиум.

Сушка заготовок изделий производится в закрытом помещении с подачей горячего воздуха, что обеспечивает высокую закалку и полную независимость качества и возможности производства продукции от погодных условий.


Автор статьи:  ООО ДВМОК Оберон
Компания: ДВМОК Оберон
Телефон: +79147914754


Перейти к списку статей

Самое читаемое: