Строительный интернет-портал Klag.Ru






Кровельный материал Ондулин надолго защитит не только крышу Вашего жилища


31.03.2011
назад      вперед
Просмотров: 1127

Крыша, как всем известно – один из наиболее важных элементов конструкции в любом здании и строения. Строительство крыши требует особенной ответственности и грамотного подхода. Ведь она обеспечивает надежную защиту строения от нежелательных воздействий окружающих факторов среды. Важно и ее определение внешнего облика строения. Не будет большого открытия, если сказать, что долговечность дома напрямую зависит от правильно подобранного кровельного покрытия крыши. Также следует понимать, что кровельные работы, ремонт или чистку крыш следует доверять только профессионалам, например, promkrovstroy.ru, так как помимо правильности работ, и долговечности конструкции, при их выполнении должна соблюдаться техника безопасности, что не всегда можно сделать, выполняя подобные работы самостоятельно.


Кровельные материалы в современной строительной промышленности представлены широким спектром, представляющим разнообразный ассортимент. Одной из самых технологично совершенных кровельных систем, применяющихся сегодня, считается кровля крыш Ондулин. Внешне ондулин или еврошифер напоминает асбестоцементный шифер. Но основная преимущественная составляющая и несомненные достоинства ондулина определяются тем, что этот популярный ныне материал, благодаря своей неповторимой технологии изготовления, ударопрочный, устойчивый к перепадам температур, абсолютно влагостойкий и пожароустойчив. Большое значение определяется и тем, что этот материал легкий, за счет чего не перегружаются несущие конструкции здания, а монтаж кровли легко и удобно монтируется. 

Универсальность Ондулина характеризуется легкостью, прочностью, долговечностью этого материала. Ондулин не подвержен коррозии, не расслаивается. Кровля из Ондулина совершенно бесшумна, так как Ондулин прекрасно справляется с шумопоглощением при атмосферных осадках.Его длительность в использовании проверена и подтверждена временем, а его гидроизоляционные свойства сохраняются в независимости от климатических воздействий. Этот материал отличается устойчивостью к разного рода атмосферным воздействиям, что исключает все процессы, со временем разрушающие большинство кровель. 

Добавленные в процессе изготовления ондулина различные стойкие красители делают этот кровля материал многокрасочным, а крыши зданий радуют взор своими яркими расцветками, практически не изменяясь со временем и не требуя дополнительной покраски. Легкость ондулина позволяет монтировать его даже поверх старых кровельных материалов, при этом ничего не разбирая. Благодаря способности выдерживать воздействие при ударах он успешно используется в обшивании покрытий стен. Гибкость (гибкая кровля) в продольных, поперечных направлениях – еще одно из преимуществ Ондулина. Ему не страшны небольшие перепады высот, что используется и в традиционных проектах кровель, и в более оригинальных решениях. 

Продажа кровельных материалов из ондулина это экологически чистое сырье, использующееся при изготовлении: целлюлозные волокна, дистиллированный битум, минеральные наполнители, пигменты свидетельствуют о его безопасности и безвредности. Технологичен и экономичен, в применении Ондулин не требует дополнительного инструментария. При работе с ним легко производиться его резка, подгонка под необходимые размеры, так как он легко режется, отсутствует крошение материала, не хрупок, что минимизирует отходы. Технологически рациональный раскрой и правильное расположение на рабочих поверхностях значительно удешевляют кровлю этим современным материалом.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: