Строительный интернет-портал Klag.Ru






Виды алюминиевых оконных профилей


16.04.2011
назад      вперед
Просмотров: 1777

Для того, чтобы оконная конструкция могла прослужить в течение длительного времени, и при этом отличалась бы легкостью, рекомендуется делать выбор в пользу алюминиевых окон. С их помощью можно выполнить качественное и эстетичное остекление любого нежилого помещения, например, балкона, а также выполнить конструкцию зимнего сада (проект зимнего сада можно заказать здесь) либо входной группы здания. 

Современные оконные алюминиевые профили изготавливаются из качественного сплава, состоящего из трех основных компонентов. Алюминий, входящий в его состав, отвечает за такие свойства конструкции, как эстетичность и легкость. Магний повышает уровень прочности сплава, кремний укрепляет его литейные свойства. Среди основных преимуществ алюминиевых окон можно выделить также несложную эксплуатацию, привлекательность с точки зрения сочетания с любыми архитектурными формами и стилями, а также высокий уровень устойчивости к коррозии и ко многим другим неблагоприятным внешним воздействиям и факторам. Кроме того, алюминиевые окна отличаются энергоэффективностью, способностью поглощать шум и способностью выдерживать даже самые интенсивные температурные перепады. Алюминиевые окна способны сохранять не только свои эксплуатационные, но и экологические свойства в течение длительного времени. 

Конструкция большинства современных оконных профилей выполнена по так называемому трехкамерному принципу, что позволяет обеспечивать высокий уровень прочности самой конструкции, а также обеспечивать оптимальный уровень теплоизоляции. 

Алюминиевые оконные профили, выполненные из полиамидных планок, обладают способностью останавливать поток тепла, что позволяет обеспечивать высокий уровень теплоизоляции, сохраняя при этом статичные свойства материала.Оптимальный уровень герметичности достигается путем использования в конструкции предкамер большого размера. Кроме того, большинство современных алюминиевых оконных конструкций оборудованы достаточно надежным уплотнением с внутренней стороны. Одной из разновидностей окон на основе профилей из алюминия являются алюминиево-деревянные окна, в которых основными теплосберегающими элементами являются дерево и стеклопакеты, а алюминий защищает створку и раму от внешних атмосферных воздействий. 

Алюминиевые окна могут быть использованы в качестве энергосберегающих элементов благодаря применению современных технических решений. К примеру, профили могут быть разделены по термическому принципу с использованием специальных термомостов. Это позволяет окнам выполнять теплоизоляционные и шумоизоляционные функции. Как правило, основной слой уплотнителя располагается в середине оконного профиля, рядом с камерой, которая, в свою очередь, понижает уровень давления ветра и обеспечивает оптимальный уровень герметичности. 

Следует отметить, что еще совсем недавно считалось, что высокий уровень теплопроводности не позволяет использовать алюминий в такой области, как жилищное строительство. Было распространено мнение, что конструкции из металлов обладают низкой устойчивостью к промерзанию буквально насквозь. Однако в настоящее время из алюминия изготавливаются как «теплые», так и «холодные» оконные профили, которые могут быть использованы в зависимости от определенных задач или потребностей. К примеру, так называемый «теплый» алюминиевый профиль состоит из трех частей, и это существенно повышает его устойчивость к низким температурам. Что касается «холодного» алюминиевого профиля, то он не имеет каких-либо отличительных свойств, и поэтому чаще всего используется для остекления лоджий, балконов, а также других нежилых помещений.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: