Строительный интернет-портал Klag.Ru






Такие разные камины


28.06.2011
назад      вперед
Просмотров: 1151

Камин — это один из символов уюта. Вряд ли кто-то будет не согласен, что помещение, в котором есть камин, притягивает к себе наибольшее внимание гостей. Во-первых, это связано с тем, что людям нравится наблюдать за пылающим огнем, и, во-вторых, всегда кажется, что в комнате с камином тепло и комфортно, а в остальных холодно и сыро.

На сегодняшний день человек может чувствовать себя прекрасно в любом помещении, будь то гостиная, зал, спальня или кухня. В каждом доме есть отопление, и поэтому в комнатах одинаково тепло и хорошо. Камин, однако, совсем не перестал пользоваться популярностью, а даже наоборот: его разновидностей с каждым днем все больше и больше.

Есть только одно «но»: традиционные камины и печи вытесняются декоративными. Например, существует широкий модельный ряд биокаминов Art Flame. Производители предлагают приобрести изделия из закаленного стекла, камня или металла. Камины этой марки отличаются превосходным дизайном. Им не нужны дрова (поэтому нет золы и гари), просты в эксплуатации. Для разведения огня используется специальное биотопливо, которое при сгорании дымит меньше, чем одна тлеющая сигарета. Можно купить встраиваемые и переносные камины, которые украсят собой любое помещение. Они являются воплощением стиля, комфорта и респектабельности.

Существуют и такие камины, которые используют при горении газ или работают от электричества; последние создают лишь иллюзию огня — идеальный вариант для квартиры. Их представляет бренд Planika. Наряду с изделиями из стекла фирма предлагает приобрести деревянные декоративные камины. Производители украшают свою продукцию керамикой, натуральным камнем, узорами из металла. В коллекциях можно найти классические и модерновые варианты, камины от этой фирмы отлично вписываются и в стиль хай-тек, и в прованс.

На рынке можно найти камины-стаканы, где огонь горит в прозрачном стеклянном резервуаре; камины-экраны, по форме напоминающие жидкокристаллические телевизоры; традиционные камины с дымоходами и без.

Круглые, прямоугольные, квадратные, ромбовидные — любые камины для любого интерьера и на любой вкус! Сегодня совершенно не нужно иметь большой дом, чтобы установить большой камин, равно как и не нужно колоть для него дрова, убирать золу, отмывать стены и пол от гари и копоти.Современные камины не нуждаются в особом уходе и не представляют опасности ни для домашних животных, ни для маленьких детей, выполняя при этом свою основную функцию — обогрев помещения. Не стоит отказываться от мечты!



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: