Строительный интернет-портал Klag.Ru






Домик за городом. Мечта или реальность


17.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 1209

Собственный дачный домик на собственном загородном участке. Всем, кто живет в городе, хотелось бы иметь свой домик. Небольшой уютненький домик, где-нибудь за городом, а еще лучше за городом и на берегу какой-нибудь тихой речки. Это ведь очень здорово. Поехать в конце рабочей недели за город, отдохнуть от городской суеты, организовать посиделки с друзьями на природе… Это мечта многих горожан.
Однако, это не такая уж и великая проблема. Главное иметь небольшой участочек земли. Или приобрести участок земли там, где бы вам хотелось бы почаще бывать. А все остальное дело техники. Получаете разрешение на строительство и приступаете к выполнению задуманного домика. Естественно, это очень тяжелый труд и не каждому это под силу. Даже собрать необходимые разрешения и подготовить проект – не каждому удается. А возможно на это просто не хватает времени.

В этом случае лучше всего обратиться к профессионалам. К тому же, на рынке услуг, подобных организаций великое множество. И при желании, на вашем загородном участке земли, будет возведен многоэтажный дворец. Но это уже роскошь.

Зато выполненные специалистами садовые домики – это просто чудо. Согласитесь, небольшой уютный домик, окруженный аккуратненьким, ухоженным садиком, в котором расположилась беседочка… Да, это здорово.

Можем дать вам совет – заказывайте дачные домики из бруса. Выполненные из дерева домики просто дышат природой. Чудесный аромат, царящий внутри, приводит к покою и умиротворенности. Дерево создает комфорт и уют вашего жилища. Да и с наружи такой домик смотрится эстетически красиво и аккуратно. Даже если судить с материальной стороны, то это будет экономически выгодно.

Сэкономить можно также и на фундаменте. Не обязательно же копать глубокий монолитный фундамент. Это достаточно дорого, трудоемко и уже старо.Современные технологии позволяют выполнить свайно винтовой фундамент, который и стоит гораздо дешевле, и в исполнении прост. К тому же, для некоторых видов грунта такой способ выполнения фундамента просто необходим. Но об этом лучше всего проконсультироваться со специалистами. Они вам точно подскажут – какой именно фундамент вам сделать, какой вид древесины использовать для строительства, а также помогут оформить все необходимые документы, подготовить проект и подвести все коммуникации к уже построенному дому.

Подводя итог нашей беседы, можно сказать – если вы хотите построить дачный домик, то вам надо обратиться в специализированную организацию. И все необходимые мероприятия по выполнению вашего желания они возьмут на себя.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: