Строительный интернет-портал Klag.Ru






Разновидности деревянных окон


21.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 1522

Деревянные окна — это воплощение изысканности, комфорта и домашнего уюта. Особенно гармонично окна из дерева смотрятся в помещении, дизайн которого выполнен в классическом стиле, и с присутствием деревянных элементов, например, полов или мебели.

Деревянные окна не настолько широко распространены, как пластиковые, чем производит впечатление редкого явления в домах. Наиболее часто деревянные стеклопакеты устанавливаются в загородных домах и коттеджах, подчеркивая близость к природе. В городских квартирах рамы из натурального дерева способствуют созданию оазиса природы среди шумного и суетливого мегаполиса. Такое ощущение достигается за счет натурального материала — клеенного бруса, из которого изготавливается профиль. Клееный брус сохраняет свои качества в течении долгого времени, не растрескиваясь и не рассыхаясь.

Деревянный профиль имеет свойство «дышать» сквозь естественные микропоры, обеспечивая оптимальную циркуляцию воздуха в помещении и создавая благоприятный климат. Даже при закрытых окнах поддерживается свежесть воздуха, препятствуя образованию конденсата. Вопреки существующему стереотипу о недолговечности натуральных материалов, дерево, из которого изготавливаются оконные профили, прекрасно приспособлено к нашим климатическим условиям, чтобы служить долго. Кроме того, защитные лаки и покрытия, наносимые на профили в процессе производства, способствуют увеличению срока службы.

Профессиональная установка стеклопакетов обеспечит помещению повышенную тепло и звукоизоляцию. Дерево — лучший теплоизолятор, не имеющий аналогов. А вот хорошую звуковую изоляцию обеспечивают на 90% стеклопакеты и уплотнитель. Как правило, двухкамерного стеклопакета бывает достаточно, чтобы защитить помещение от шума с улицы.

Непривычным для понимания будет факт, что древесина обладает огнеустойчивостью органического сырья, долго сохраняя в огне свою прочность.После обугливания древесина образует защитный слой, который препятствует распространению огня до 90 минут. При этом, при горении она не выделяет вредные вещества, в отличии от пластика.

Стоимость деревянных окон зависит от породы дерева, из которой оно изготавливается. Наиболее бюджетный вариант - окна из сосны, который является отличным вариантом соотношения качества и цены. В средней ценовой категории находятся окна из лиственницы, и самые дорогие — из дуба.




Перейти к списку мнений

Самое читаемое: