Строительный интернет-портал Klag.Ru






Теплый пол для создания комфорта


23.05.2012
назад      вперед
Просмотров: 1075

teplyj-pol.jpg
По типу нагревательного элемента, электрические, в свою очередь, бывают стержневыми, кабельными или пленочными, а если принимать во внимание способ нагрева, они разделяются на конвекционные и инфракрасные. Про инфракрасные полы подробнее смотрите на сайте http://artobogrev.ru/.  Электрический пленочный теплый пол, в котором нагревательным элементом выступает специальная пленка, сегодня получает все большую популярность. 

Такие полы имеют ряд преимуществ.
 
Во-первых, они нагревают помещение более равномерно, а поэтому не вызывают аллергической реакции. Второе - пленочный пол можно устанавливать в качестве основного отопления или дополнительного, в помещениях всех типов и даже на открытых площадках. К достоинствам пленки относится легкость монтажа — не нужно заливать его цементной стяжкой и ждать пока стяжка высохнет, а также возможность размещать ее не только на полу, но и на стенах, и потолках. Таким образом экономится время, а все грязные работы сводятся к минимуму. 

Современная система подогрева пола обеспечивает равномерное, а значит и более комфортное распределение тепла, чего нельзя сказать о центральном отоплении, где теплый воздух поднимается от батареи вверх, а после остывания опускается вниз. 

Еще одним преимуществом пленочного пола считается возможность стелить его практически под любой вид напольного современного покрытия — паркет, ламинат или линолеум.Можно покрытие сделать и из дерева, но в этом случае температуру выше двадцати восьми градусов поднимать не рекомендуется. Это связано с особенностями поведения дерева при нагревании — при более высокой температуре оно начинает рассыхаться. 

К недостаткам такого пола можно отнести тот факт, что его нежелательно укладывать под плитку или ковролин. Этот факт сильно ограничивает применение пленочного пола. 

Сегодня теплый пол купить можно не только в строительных магазинах, но и через Интернет. Поставив у себя дома такую систему, вы обеспечите на уровне ног и головы оптимальную температуру воздуха.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: