Строительный интернет-портал Klag.Ru






Зачем нужны банковские ячейки?


20.02.2013
назад      вперед
Просмотров: 1095

Ячейки банковского депозитария для частных лиц и организаций Услугами банковского депозитария пользуется все больше людей. Услуга пока не стала самой массовой, но только потому что многие (даже достаточно состоятельные люди) считают, будто им нечего там хранить. У них нет картин Моне или бриллиантов царской короны. Однако банковская сейф-ячейка - одна из самых необходимых в жизни услуг.

Жизненных ситуаций, когда она поможет сохранить ваши ценности и документы, множество! Вы собираетесь в отпуск, детей оставляете у родителей, квартиру поручаете друзьям, а сами будете целый месяц наслаждаться южными морями. Но что делать с документами на вашу недвижимость, важными договорами, наличными деньгами и многими другими ценными вещами. Оставить дома? По статистике именно от воров-домушников чаще всего страдают именно такие квартиры отпускников. Вы можете посетить этот банк и узнать подробнее про условия аренды сейфа вместо того, чтобы подвергаться риску потерять деньги и документы. Похожая ситуация, когда вы собираетесь делать ремонт. Даже если вы не съезжаете на время его проведения, все равно в вашей квартире или доме каждый день будут появляться совершенно случайные люди. Это не только непосредственно нанятая вами бригада. Обычно приходится привлекать еще дополнительно электрика, сантехника, постоянно будут появляться грузчики и те, кто заказанные вами стройматериалы будет сопровождать. Кроме того, такой неразберихой вполне могут воспользоваться и преступники. Намного безопасней отвезти все ценное в банк и положить в ячейку. У рабочих не будет соблазна, а преступникам достанутся только какие-то мелочи.

Помогают банковские ячейки и проводить сделки, которые сопровождаются передачей денег. Например, операции по покупке или продаже недвижимости. В последнее время достаточно часто случались ограбления людей, которые выходили от нотариуса с деньгами, полученными от продажи квартир.Избежать этого очень просто. Надо перенести передачу денег в банк. Покупатель снимает сейф и кладет туда деньги, продавец снимает пока пустую ячейку. После подписания документов они едут в банк, где новый владелец недвижимости передает деньги и получает взамен документы на квартиру. Продавец кладет свои деньги в сейф и выходит из банка совершенно спокойно. Теперь он может в любой момент прийти в банк и снять свои деньги, когда уж точно никто об этом не узнает. Как видите простая банковская услуга способна сделать вашу жизнь намного безопасней и проще.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: