Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дизайн комнаты для сна


13.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 1180

Комната для сна должна быть уютной, комфортной и функциональной
Об уютной, красивой и функциональной квартире - мечтают многие. Но, создавая интерьер квартиры, у хозяев возникает много вопросов. Как можно создать оригинальный дизайн комнаты и всего помещения в обычных домах? Особенно часто необходимо создать индивидуальный дизайн комнаты, сохраняя первоначальную планировку всего помещения. Встречаются двухкомнатные квартиры, с одной маленькой комнатой, которая обычно предназначается для сна, и второй комнатой - вытянутой в длину. В таких случаях лучше всего использовать различные способы визуального расширения пространства, применяя эстетические решения, индивидуальные методы и новые дизайнерские подходы, способные передать всю полноту этностиля, природных тонов.

Дизайн комнаты включает в себя множество факторов, которые создадут уют: эргономичное местоположение мебели и кровати, удачно подобранная цветовая гамма, комфортное освещение, качественный текстиль и материалы, добавит изюминку - декор. Сегодня подобрать мебель не составляет труда от простых и стандартных вариантов до полного эксклюзива. Сегодня продажа мебели осуществляется как через интернет, так и в разнообразных мебельных магазинах и каждый может найти то, что ему нужно наиболее удобным для себя способом.

Подбираем цветовое решение для создания дизайна комнаты для сна

Сегодня дизайнеры предлагают огромное количество различных цветовых решений для создания красивого дизайна комнаты для сна. Это могут быть как светлые тона, так и яркие. Конечно, лучше выбрать светлый, спокойный тон, который будет успокаивать и располагать ко сну и отдыху. Красиво выглядит сочетание бежевого с молочным, коричневого со светло-желтым, голубого с перламутром, а также классические светло-зеленые тона стен и нежно-синие всегда актуальны, так как успокаивают нервную систему и такой цвет приятен для глаз.И помните, что правильно выбрав цветовую гамму в спальне, вы сможете отдыхать спокойно и ваш сон будет полноценным.

Мебель для спальной комнаты

Площадь многих городских квартир небольшая, поэтому много мебели только загромождает пространство, а про комфорт и уют можно просто забыть. Чтобы сэкономить место в комнате, например спальне, можно установить специальные угловые гардеробные. Такая мебель удобна для хранения одежды и других вещей. Создавая дизайн комнаты для сна, можно купить современную кровать со специальными выдвижными полочками для постельных принадлежностей.

Свет

Комната для сна преобразится и засияет новизной за счет использования света. В комнате можно повесить небольшую люстру, а возле изголовья кровати лучше установить небольшие светильники. Красивые современные светильники создадут романтическое настроение и уют.

Пол

На пол лучше всего положить небольшой мягкий ковер. Ведь согласитесь, приятно утром проснуться и почувствовать под ногами мягкое и теплое покрытие, в котором утопают ноги. Разнообразия ковров для пола сегодня поражает, поэтому совсем не трудно будет подобрать нужный цвет и размер, который отлично впишется в общий дизайн комнаты.

Шторы

Шторы играют не последнюю роль в создании дизайна комнаты для сна. Отлично подобранные по цвету, они гармонично дополнят общий дизайн комнаты. Для тех, кто создает спальню в романтическом стиле, можно купить тканевые шторы. Большой популярностью пользуются сейчас также шторы австрийского, японского и итальянского стиля. 



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: