Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стулья для кухни: как выбрать?


29.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 1038

К дизайну и выбору стульев для кухни можно подойти весьма оригинально - такие стулья обязательно вызовут улыбку Кухня – это место, где вся семья может собраться вместе за завтраком, обедом или ужином, где можно спокойно попить чашечку кофе и отвлечься от внешних проблем. Как сделать это помещение уютным и удобным?

Прежде всего, необходимо выбрать комфортные стулья для кухни. Эта часть столовой мебели подвергается максимальным нагрузкам, поэтому она должна быть качественной и, соответственно, не самой дешевой. Какие еще требования предъявляются кухонным стульям? Несомненно, они не должны быть тяжелыми для удобного их передвижения по кухне. Легкие, но при этом прочные стулья получаются из таких популярных материалов, как дерево и металл. Как правило, эти стулья устойчивы к влаге, механическим нагрузкам и повреждениям.

Вообще, разнообразие ассортимента этих предметов мебели поражает. Стулья для кухни могут быть не только из разного материала (деревянные, металлические или пластиковые), но и различной формы, твердые или с мягким сиденьем, с подлокотниками или без, с обивкой из кожи и текстиля. Чтобы не запутаться во всем этом многообразии, важно помнить золотое правило: стулья должны органично вписываться в интерьер кухни или столовой. Если кухня выполнена в ультрасовременном дизайне, стиле хай-тек или модерн, то к ней прекрасно подойдут сиденья из металла, которые, помимо всего прочего, отличаются высокой прочностью и легкостью.

Деревянные стулья, выполненные из древесины твердых пород, а также с применением тонировочного покрытия, впишутся практически в любой интерьер. Они удобны, практичны и, что очень важно, экологичны, так как не содержат токсичных веществ. Можно предложить еще один вариант – прозрачные стулья из пластика. Смотрится это креативно и необычно, однако, скорее всего, не подойдет для консервативных людей. Ну и еще одна модная разновидность кухонной мебели – это барные стулья для кухни, отличающиеся от обычных тем, что они выше. Такие модели подойдут не только для ресторанов или кафе с их стильным дизайном, но и для обычных квартир, ведь барная стойка сейчас очень популярна при оформлении интерьеров.Особое внимание таким предметам уделяет, как правило, молодёжь.

Стулья – это важный компонент мебели для столовой. Без него невозможно представить ни одно помещение подобного рода. Купить их, конечно, несложно. Гораздо сложнее выбрать подходящие. Большой выбор качественных и недорогих кухонных стульев удастся найти тут.

Попробуйте поэкспериментировать и подойти с фантазией к подбору кухонной мебели, чтобы, возвращаясь домой, вы могли насладиться уютом, оригинальностью красотой вашей кухни.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: