Строительный интернет-портал Klag.Ru






Рекомендации по выбору кондиционеров


16.05.2013
назад      вперед
Просмотров: 984

Кондеционер стал незаменимым прибором в быту. Кроме охлаждающей функции некоторые модели умеют нагревать и увлажнять воздух в помещении
Близится лето: сезон невыносимой жары, обжигающего ветра и душных помещений. В летний зной рядовых городских жителей может спасти две вещи: освежающий дождь или установленный кондиционер, работающий в режиме охлаждения.

Нужно отметить, что совсем скоро спрос на кондиционеры будет настолько высок, что купить их станет возможным только к зиме, именно поэтому, здесь как нельзя кстати звучит русская поговорка «готовь сани летом»...

Современный рынок кондиционеров настолько высок, что без специальных знаний сложно подобрать тот, который будет оптимален в вашей квартире или в офисе.

По сути, существует всего три вида кондиционеров:


   

Наиболее дешевым вариантом становится напольный «охладитель» воздуха. Его отличительной особенностью является то, что он легко монтируется в помещении. Для монтажа вполне достаточно вывести шланг отвода горячего воздуха в окно. Но данный тип имеет массу минусов, поэтому он не получил широкого распространения в нашей стране. Во-первых, во время работы он сильно шумит, во-вторых, часто возникают проблемы с отводом конденсата, в-третьих, данный тип часто потребляет большой объем электроэнергии, что значительным образом сказывается на финансовых затратах. Конечно, данный моноблок очень удобен в качестве переносного средства для охлаждения. Его часто используют на даче или в загородных летних домиках.

Оконные кондиционеры — это довольно распространенный вид, который все чаще можно встретить в городских квартирах. Это достаточно экономичное решение, во-первых, данный «охладитель» сам по себе стоит недорого, а во-вторых, он потребляет гораздо меньше электроэнергии.Для установки данной системы необходимо сделать отверстие в окне, куда будет установлен блок кондиционера. Минусы у этого устройства, конечно же, также есть. Главным минусом является то, что отверстие в окне часто становится проводником холода в зимние месяцы, кроме этого, данный «девайс» также сильно шумит, мешая отдыхать в прохладе.

Наиболее оптимальным решением становятся так называемые сплит-системы, объединяющие в себе не только систему для охлаждения воздуха, но и тепловые насосы, способные обогревать во время первых холодов. Обычно данные системы устанавливаются в больших офисах или в квартирах с большим числом комнат, ведь каждое звено системы может работать обособленно, в зависимости от желания человека. Подобные современные системы кондиционирования нуждаются в тщательном уходе для сохранения их эффективности и продления срока эксплуатации. На данный момент много компаний осуществляющих подобные услуги, например, обслуживание кондиционеров в Киеве можно заказать здесь.

При выборе своего спасательного круга от городского зноя и жары, необходимо ориентироваться на собственные потребности, а также на свои финансовые возможности, ведь очень часто качество и возможности кондиционера зависят от его стоимости и от компании-производителя. Кстати сказать, наибольшее доверие у наших соотечественников вызывают системы от таких брендов как LG и Panasonic.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: