Строительный интернет-портал Klag.Ru






Разновидности солнцезащитных систем


11.06.2013
назад      вперед
Просмотров: 1533

сСолнцезащитные системы обеспечивают комфортный отдых, защищая от прямых солнечных лучкй. Во время благоустройства дома, задумываясь о критериях дополнительного комфорта, есть смысл уделить внимание некоторым деталям. Прежде всего, это относится к месту отдыха в частном доме (на даче), которое должно быть доступным независимо от погоды. Наиболее логично использовать навесы, защищающие от дождя и солнца. Сегодня есть возможность использовать функциональные и эстетичные изделия.

Проблема защиты от различных погодных условий будет решена, если вы установите маркизы. Для покупки нужного товара желательно знать, какие виды данных навесов существуют на рынке.

Если вас интересует установка навеса на террасе, можно использовать специальные изделия, предназначенные для установки именно в подобной части дома. Плюс такой системы состоит в обладании солнцезащитными свойствами. Солнечные лучи могут беспрепятственно проникать через материал такого навеса, но защиту от чрезмерного воздействия он обеспечивает. Не стоит забывать, что, кроме защиты от солнца, это изделие предоставит огромные возможности по изменению интерьера. Вы получите не только предельно функциональную вещь, но и оригинальное украшение своего дома.

Отдельная категория – солнцезащитные фасадные системы. Часто их устанавливают на балконах или лоджиях. Конструкция таких систем предусматривает оснащение устройствами, препятствующими сгибанию или поломке во время сильного ветра. Некоторые изделия отличает специальная защитная ткань, которая очень мало подвержена воздействию дождя или солнца.

Существуют горизонтальные и вертикальные системы защиты от ветра и солнца. Устройства горизонтального типа крепят на беседках или возле входа в жилище. Они могут быть установлены в месте, где вы планируете отдыхать. Благодаря такой системе можно будет находиться на веранде или террасе независимо от погодных условий. Данные изделия очень отличаются по текстуре и цвету, предоставляя тем самым покупателю огромный выбор.

Устройства вертикального типа применяются, чтобы защитить помещение от проникновения солнечных лучей.Устанавливаются, как правило, на окна. Их применение необходимо, чтобы избежать фактора выгорания мебели под действием прямого воздействия ультрафиолета. Устройство может быть закреплено снаружи или внутри окна, что позволит защитить обстановку комнаты от подобного воздействия. Их несомненный плюс – способность пропускать воздух. Благодаря таким свойствам, в вашей комнате не будет душно.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: