Строительный интернет-портал Klag.Ru






Преимущества использования систем очистки сточных вод


17.06.2013
назад      вперед
Просмотров: 1494

Жироуловители Как известно, ни один частный дом сегодня не может обойтись без использования специальных очистных систем. Если в доме не предусмотрено наличие центральных коммуникаций, то в обязательном порядке нужно будет начать работу, ориентированную на создание автономной системы. Сегодня мы поговорим о том, как правильно подойти к осуществлению работ по монтажу таких сооружений, а также, какие есть их типы.

До недавнего времени вполне стандартным решением актуальной проблемы по обустройству канализации в доме выступала выгребная яма. Так, владельцы домов регулярно вызывали к себе на участок специальную ассенизаторскую машину - она занималась работой, ориентированной на откачивание содержимого такой ямы. Нужно понимать, что все прелести такого наипростейшего подхода на этом этапе и завершались. Все дело в том, что вокруг туалета ощущался неприятный запах, который впитывался в волосы и одежду.

Процесс очистки сточных вод или, как его еще называют, современный вариант канализационных систем, является вполне продуманным очистным механизмом, за счет которого качественно утилизируются все отходы жизнедеятельности людей. Кроме этого, такой механизм и выбор жироотделителя позволяет сегодня активно использовать сточные воды для полива деревьев, мытья автомобилей и чистки дорожек в саду.

Владельцы, рядом с домами, которых проходит центральная канализация, считаются самыми настоящими счастливчиками. В данном случае проблема очистки сточных вод может быть решена, благодаря специальному разрешению от местной власти, ведь владелец сможет подключиться к канализационной сети. В том случае, если такая возможность не предоставлена, то иного выхода как строительство на участке очистных сооружений и быть не может. А еще особое внимание в данной теме следует обратить на выбор жироотделителя – эффективного технического оборудования, за счет которого проводится начальный этап очистки стоков, то есть отделение жира от воды.

К основным типам очистных сооружений следует отнести: аэротенк, отстойник и септик.Для того, чтобы правильно подойти к выбору того или иного очистного сооружения, необходимо оценить природные условия своего земельного участка. А это: близость грунтовых вод, тип почвы, количество жильцов, а также длительность проживания людей в нем. В случае, если в доме живет небольшая семья, состоящая из 3-5 человек, исключительно для проживания в летний период, то вполне можно отдать предпочтение такой несложной очистной системе как отстойник. Круглогодичное пользование очистными системами, в свою очередь предполагает учитывать также и качественную теплоизоляцию узлов сооружения.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: