Строительный интернет-портал Klag.Ru






Трубы Корсис ЭКО на дачный участок


06.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 2033

Типовое разнообразие труб для канализации и водоотведения поражает своим ассортиментом даже бывалых строителей, не говоря уже обо мне. Но я все же сделал оптимальный выбор.

Задача стояла приобрести 50-60 метров труб с целью монтажа наружной канализации для дачного домика. В поисках подходящего варианта в первую очередь ориентировался на стоимость труб, а также на их прочность и легкость монтажа. Именно поэтому асбест, металл, керамику даже не рассматривал, выбирал из полимерных представителей.

Окончательное решение принял в пользу труб КОРСИС ЭКО – новой линейки от Группы ПОЛИПЛАСТИК, главным преимуществом которых является очень низкая стоимость. По сравнению с обычными ПЭ-трубами КОРСИС ЭКО в 3,5 раза (!) дешевле. Такая цена обусловлена современной технологией производства, а также базовым материалом для изготовления. Трубы полностью выполнены из полиэтиленового регранулята.

Конечно, качество «гранул вторички» ниже по сравнению с первичным сырьем. Видимо, поэтому не рекомендуется подобные изделия использовать в промышленном строительстве. Но моя «дачная канализация», к счастью, не обязана соответствовать техническим регламентам.

Усомнившись в прочности и долговечности, выяснил, что европейский опыт использования подобных изделий более чем положительный. К тому же трубы КОРСИС ЭКО гофрированные и обязательно тестируются производителем на стойкость к прогреву, на герметичность соединения и соответствие норме кольцевой жесткости (SN8 ± 1).

В итоге, приобрел 110-ые трубы КОРСИС ЭКО. Соединял с помощью муфт и уплотнительных колец. Пока результатом доволен и, думаю, не разочаруюсь.

И немного справки об этих трубах (информация от поставщика):

Эта продукция создана из отходов полимерной промышленности и представляет собой экологически чистый продукт. В чем преимущества уникального материала изготовления? В практичном подходе производителя, который из старых полиэтиленовых труб и полимерных изделий, путем совершенной технологии переработки получает абсолютно новый по техническим характеристикам продукт. Новизна в повышении эксплуатационных стандартов, а выгода – в стоимостных показателях, что на порядок ниже полиэтиленовых аналогов.

Значительный диапазон предельных температур при непосредственном использовании трубопровода из КОРСИС ЭКО, высокие герметичность и кольцевая жесткость – подобные характеристики труб сложно встретить во всем мире. Эстетические факторы внешнего вида (черный цвет, варианты профиля, достаточный разнообразие внешних и внутренних диаметров) в установленных сетях наружной канализации считаются ещё одним положительным моментом. Срок гарантийных обязательств на всю продукцию - от 1 года.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: