Строительный интернет-портал Klag.Ru






Основные этапы ремонта квартиры


14.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 812

Окончание ремонта - слача всех работ Заказчику Для того чтобы ремонт квартиры для вас прошел максимально быстро, а в итоге вы получили ожидаемый изначально результат, стоит заранее разузнать об основных ремонтных этапах и строго придерживаться их. Подробнее об этом – далее.

Первый этап ремонта вашей квартиры должен предусматривать разработку проекта всех планируемых работ. Причем в этом проекте вы должны отобразить, по сути, то, как вы хотите, чтобы ваша квартира по завершению всех ремонтных мероприятий выглядела.

Составить проект можно, как своими силами, так и доверившись профессиональному дизайнеру. Понятное дело, что в первом случае вы не потратите средств, но сумеете ли вы составить документ профессионально, так, чтобы будущие строители поняли, что вы изначально имели в виду? И это еще не говоря о том, что в профессиональном проекте будет со специализированной точки зрения организовано все освещение, продумано количество выключателей и розеток, с позиции эргономичности составлен план будущей ванной и кухни. Кроме того, дизайнер сможет обоснованно расположить в интерьере всю вашу мебель, объяснить вам, почему стоит купить шкаф купе и куда его поставить, по какой причине нужно отдать предпочтение именно кровати, а не дивану и т.д. Если подытожить все, о чем шла речь выше, то гораздо более правильным будет доверить составление проекта профессионалу, причем даже с учетом того, что это стоит немалых денег.

Следующий этап предусматривает проведение подготовительных работ. Так, к примеру, если раньше квартира была жилой, то строителям нужно будет демонтировать старые ненужные конструкции – полки, встроенную мебель, двери и коробки и т.д. Кроме того, именно к этому этапу работ принято относить сооружение разнообразных гипсокартонных конструкций. Подробную информацию о гипсокартоне можно найти  на сайте. Там же можно и приобрести гипсокартон.

Теперь пришло время для того, чтобы провести черновую отделку.Это прокладка изоляции (шумо- и гидро-); разметка и укладка всех необходимых кабелей и труб; штукатурка стен, полов; монтаж окон и входной двери; установка рам для сантехники (навесной); монтаж ванны.

Когда черновые работы будут завершены, можно будет переходить к чистовой отделке. Это укладка кафельной плитки; отделка пола, стен и потолков выбранным материалом; установка плинтусов; установка крышек розеток и выключателей; установка сантехнического оборудования; монтаж дверей (межкомнатных); монтаж светильников и т.д.

Последний этап – тщательная уборка всего мусора, а также сдача объекта заказчику, то есть вам.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: