Строительный интернет-портал Klag.Ru






Правильный выбор пластикового окна


12.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 891

Окна - важнейший элемент конструкции любого здания. Одной из важных деталей любого жилого строения являются окна. От качества их конструкции зависит сохранение тепла в доме, защита помещения от шума и эстетичный вид всей постройки. Компания-производитель пластиковых окон VEKA советует подходить к выбору с особой тщательностью.

Важной составной частью окна из металлопластика являются детали из поливинилхлорида. Именно от качества данного материала зависит срок службы изделия, его герметичность, а значит изолирующие характеристики. При выборе продукции нужно смотреть на наличие сертификата.

Для придания пластиковой конструкции жесткости и износостойкости ее армируют. Стальной профиль монтируется во внутреннюю часть пластиковой конструкции. Получается конструкция: рама внутри рамы. Как правило, толщина металлоконструкции составляет от полмиллиметра до полутора миллиметра.

На теплоизоляционные характеристики влияют характеристики стеклопакета. Стеклопакет – это несколько стекол, плотно соединенных между собой в блок при помощи герметических камер. Если стеклопакет разработан с нарушениями технологий, то он может испортить общие характеристики даже самого качественного профиля. Согласно установленным правилам, толщина стекла должна составлять не менее четырех миллиметров.

Герметичность конструкции достигается за счет уплотнителя. Это мягкий и эластичный материал. Он способен сохранять свои изоляционные свойства даже при резких перепадах температур и воздействии прямого солнца. Уплотнитель помещают с обеих сторон стеклопакета и на стыках. Одним словом, в тех местах, где возможна утечка теплого воздуха.

О преимуществах металлопластикового окна говорить не приходится. Сложная конструкция создана с учетом всех возможных воздействий внешней среды. Деревянные окна не могли похвастаться такими тепло и звукоизоляционными характеристиками.Ни о каких уплотнителях там речь вообще не шла. Каждый год с началом отопительного сезона приходилось производить оклейку окон, а весной все убирать, зачастую вместе с краской.

Металлопластиковые конструкции не требуют дополнительного ухода. Их достаточно лишь регулярно мыть. На протяжении двадцати лет они способны служить без изменений своих характеристик. При этом металлопластик может похвастаться эстетичным внешним видом. На сайте veka.ru есть возможность подобрать цвет и стиль под любой интерьер и дизайн фасада.

Несомненно, с тех пор, как появились металлопластиковые окна, они прочно укрепились на лидирующих позициях.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: