Строительный интернет-портал Klag.Ru






Преимущества бытовых насосных станций


18.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 909

Бытовые насосные станции дают возможность решить множество проблем с водоснабжением в частных домах, коттеджах и дачных домиках. А проблемы эти, к сожалению, не редкость. Владельцы загородных домов достаточно часто имеют дело с проблемами, связанными с недостаточным давлением при подаче воды или полным прекращением водоснабжения из-за различных поломок и сбоев в системе водоснабжения. Однако если такие проблемы возникают слишком часто, то наилучшим вариантом решение станет установка водяных насосных станций.

Преимущества данных устройств многочисленны. Так, станции позволяют повышать общее давление в системе водоснабжения, регулировать подачу воды из скважин и колодцев, перекачивать воду в специальные резервуары для хранения и дальнейшего использования в бытовых нуждах. Сейчас производители предлагают широчайший выбор водяных насосных станций, отличающихся друг от друга по эксплуатационным характеристикам, возможностям и, стало быть, по цене. Так, есть бытовые станции, предназначенные для увеличения напора подачи воды и перекачки ее из неглубоких, до восьми метров глубиной, колодцев. Такие станции представляют собой полностью автоматизированные устройства с погружными насосами. Они способны обеспечить водой семью из четырех человек в достаточном количестве – для бытовых нужд, полива растений и прочего. Эти станции отличаются достаточно высокой мощностью и надежностью, у них есть специальные накопительные резервуары для хранения воды. Как правило, гарантийный срок службы данных устройств составляет два года. Однако есть бытовые насосные станции совсем другого типа, отличающиеся мощностью и обеспечивающие значительные запасы воды и высокий уровень давления при ее подаче.

Надо отметить, что популярность бытовых циркуляционных насосных станций в последнее время растет, причем не только в нашей стране.В европейских же странах установка таких устройств для подачи воды практикуется довольно давно. И среди всего разнообразия, предлагаемого производителями, есть модели, завоевавшие безупречную репутацию и высокое доверие со стороны потребителей. К числу таковых относятся насосные станции Grundfos Alfa 2, которые называют инновационным достижением.

Преимуществом данных насосных станций является сочетание компактности и высокой производительности. Так, разработчики Grundfos Alfa 2 поместили блок управления внутрь самого корпуса, убрав его с боковой части конструкции. Это позволило существенно уменьшить габариты станции. Также насосы Грундфос Альфа 2 имеют и другие преимущества. Эти устройства снабжены специальными функциями, позволяющими контролировать и настраивать параметры работы в автоматическом режиме, без вмешательства человека. Так, например, если температура воды меняется по каким-либо причинам, станция автоматически меняет настройки, что позволяет осуществлять подачу горячей или холодной воды в прежнем режиме, без каких-либо сбоев. Эти функции позволяют не только избежать различных проблем, связанных с подачей воды, но и сэкономить на энергопотреблении. Важно и то, что станции Grundfos Alfa 2 весьма просты в уходе и обслуживания – фактически они не требуют вмешательства человека, практически полностью работая в автономном режиме. Кроме того, станции отличаются высокой надежностью и мощностью в работе благодаря специальным двигателям, в которых принцип постоянного магнита сочетается с технологий статора и ротора, достаточно редко используемой сейчас. Эта технология позволяет минимизировать энергопотребление.

Уникальные насосные станции Grundfos Alfa 2 можно приобрести в компании «ТепловодСервис», предлагающей также и другие модели насосов.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: