Строительный интернет-портал Klag.Ru






Как украсить интерьер с помощью люстры


07.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 890

Перед тем, как выбрать люстру, стоит посмотреть в интернете фотографии разнообразных европейских дизайнов. Посмотрите внимательно на разнообразные помещения, и какие там используются люстры. Изучая фотографии, можно сделать выводы, какие люстры подходят для разнообразных интерьеров.

Перед покупкой люстры, следует точно определиться с ценой на это изделие. Если вы заранее будете знать, сколько готовы заплатить, вы быстрее сможете определиться с выбором.

Помимо цены, нужно определиться с тем, какой мощности вам нужна люстра. Слишком много или мало света могут испортить внешний вид помещения. Если вы не можете определиться с мощностью, то выбирайте такой вариант люстры, который позволяет регулировать ее мощность.

Стоит так же определиться с тем, какие лампы будут использоваться в люстре, и какова их мощность. Если вам необходим яркий свет, то лучше использовать галогенные лампы, только не стоит их использовать в комнатах отдыха и спальнях.

Для спальни прекрасно подходят лампы накаливания, они самые дешевые, и своим светом придают помещению мягкость. Для ровного освещения лучше всего использовать люминесцентные лампы.

Как правило, люстры располагают в центре комнаты. Однако это все на ваше усмотрение. Если вы хотите с оригинальничать, то можете повесить ее там, где вам нравится. Главное, чтобы она не смотрелась нелепо, и освещала все помещение.

Размер определяется согласно размеру вашего помещения. Если комната небольшая, то массивная люстра будет ее зрительно уменьшать. Поэтому лучше сразу отказаться от такого варианта. Для маленьких помещений идеальным вариантом станет потолочная люстра. Она хорошо освещает, небольшая и не уменьшает зрительно комнату. Если освещения от нее недостаточно, то лучше повесить светильники на стену.

Также стоит задуматься о цвете люстры. Как правило, ее цвет будет зависеть от общего цветового тона вашего помещения. Однако стоит знать, что слишком яркие цвета могут раздражать и утомлять глаза.Не стоит приобретать люстру с красными и синими плафонами – поберегите свое зрение, оно еще вам пригодится. Все же лучшими цветами остаются белый и бежевый – они придают помещению мягкость, не раздражают глаза, и такие люстры выглядят очень изыскано.

Если вы заранее определитесь со всеми аспектами, то заказать люстру можно и в интернет магазине http://riccosvet.ru/. Если знать точно, что вы хотите приобрести, то не стоит тратить время на поход в магазин. Заказывая люстру в интернет магазине, вы экономите свое время, которое можно потратить с большим толком. А покупку вам привезут в ближайшее время прямо домой. Как правило, покупки в интернете еще и дешевле, чем в обычных специализированных магазинах.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: