Строительный интернет-портал Klag.Ru






Отопительные котлы Ламборджини и Протерм: главные преимущества


19.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 927

Котлы отопления – весьма распространенный вид отопительного оборудования, поскольку они надежны в работе, достаточно экономичны, а при автономном отоплении становятся практически незаменимы. Кроме того, выбор этого оборудования весьма широк, что обеспечивает возможность обеспечить обогрев практически любого по назначению и площади помещения.

Сейчас на рынке отопительного оборудования можно найти десятки, если не сотни различных моделей, однако нужно обращать внимание на производителя. Например, котел Ламборджини являются своего рода синонимом высокого качества и надежности, эффективной работы, отличных эксплуатационных характеристик. Именно эти обстоятельства и сделали котлы марки Ламборджини весьма востребованными.

Так, очевидными преимуществами отопительного оборудования этой фирмы является высокое качество производства, отличные коэффициенты эффективности (это относится как к газовым, так и к дизельным котлам), стильный и эргономичный дизайн, компактность, что позволяет устанавливать котлы даже в небольших помещениях. Важно и то, что котлы Ламборджини стоят относительно недорого по сравнению с другими моделями в своих категориях.

Выбирая котел Ламборджини, следует обратить внимание на некоторые параметры отопительной системы и всего дома. Так, в первую очередь это площадь обогреваемых помещений. Оптимальное соотношение мощности в ваттах и площади в квадратных метрах – это один к десяти. Кроме того, для отопления площадей до 300 квадратных метров вполне может подойти и настенный газовый котел, а для больших помещений лучше использовать напольные установки. Также важно обратить внимание на присутствие электрических и газовых коммуникаций. Если в доме есть природный газ, то и выбор очевиден – лучше приобретать газовый или дизельный агрегат. Если есть перебои с электроэнергией, то наилучшим выбором станут модели, работающие на твердом топливе.

Еще одной весьма востребованной маркой отопительного оборудования являются котлы Proterm.Словацкое оборудование издавна пользуется уважением, поскольку оно надежно, эффективно, долговечно.

Компания Протерм предлагает весьма большой ассортимент котлов отопления. Это модели, которые работают на газовом топливе – сжиженном или магистральном. Кроме того, есть котлы, работающие на твердом (угли, дрова, брикеты), дизельном топливе и мазуте. Также есть модели, работающие от электричества. Котлы Протерм различаются по типу монтажа – они бывают напольные и настенные. Также они классифицируются по мощности, от 11 до 150 киловатт. Это позволяет отапливать помещения от 100 до 1500 квадратных метров соответственно. Стоимость той или иной модели отопительного котла напрямую связана с его мощностью и типом установки.

 Рассмотрим некоторые параметры и технические характеристики знаменитых словацких котлов. Так, коэффициент полезного действия этого оборудования может составлять от 90 до 99,5 процентов. Котлы Протерм, как правило, имеют бойлеры, которые позволяют не только обогревать помещение, но и подогревать воду для домашних нужд. Эти агрегаты оснащены камерами сгорания закрытого или открытого типа.  Все котлы данной марки оснащены режимами управления зима-лето, которые настраивают котлы на разные режимы работы в разные времена годы. Также котлы Протерм имеют защитные системы, которые предотвращают аварии, они достаточно компактны. Важно и то, что словацкое оборудование вполне приемлемо по цене.

Отопительные котлы Ламборджини и Протерм можно приобрести в компании «Тепловод Сервис».



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: