Строительный интернет-портал Klag.Ru






Алюминиевые витражи


21.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 1160

Алюминиевые витражи в качестве ограждающих светопрозрачных конструкций Сегодня сложно представлять современный мегаполис без алюминиевых конструкций, которые отличаются продолжительным сроком эксплуатации, экономичностью. Кроме того, такие изделия обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Преимущество алюминия заключается в том, что он не подвержен воздействию коррозии, имеет высокие показатели механической прочности. Помимо всего прочего, современные алюминиевые витражи могут быть окрашены в любой цвет с помощью порошковых эмалей.

Согласно исследованиям, конструкции из алюминия могут бесперебойно использоваться на протяжении 75 лет. Доказано, что такие системы способны обеспечить здание превосходными теплоизоляционными свойствами, герметичностью, водонепроницаемостью, а также защитить внутреннее пространство здания от шума, проникающего с улицы. Алюминиевый профиль используется для производства окон, витражных систем, перегородок в офисе, дверей. Теплый профиль из алюминия используется при изготовлении остекления для балконов и лоджий. Он сможет надежно защитить лоджию от шума и атмосферных садков. Используя алюминиевые витражи можно создать уютную и комфортную атмосферу в помещении, что особенно важно не только для жилых комнат, но и для офисных зданий.

Благодаря теплому алюминиевому профилю можно создать конструкции, которые могут иметь створки разного типа. Они могут быть раздвижными, глухими или распашными. Кроме того, алюминиевые системы бывают комбинированными. Их можно объединять в единую конструкцию при использовании специальных переходников, закрепляемых по углам.

Чтобы создать теплую конструкцию, используется особый профиль. Это необходимо для того, чтобы добиться термического разрыва. Для этого применяют особую вставку толщиной 25 мм, которая изменена с использованием из полиамида. Вся система будет толщиной до 75 мм.Использование в составе алюминиевых конструкций не только теплых, но и холодных профильных систем позволяет производить глухие ограждения для балконов и системы, которые имеют распашные створки. Благодаря тому, что сегодня существует широкий ассортимент усиливающих стоек, появилась возможность осуществлять остекление фасадов зданий. Также алюминиевый профиль может использоваться при изготовлении дверей, которые могут устанавливаться как внутри, так и снаружи разнопрофильных помещений.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: