Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ремонт квартиры или дома: какой выбрать стиль интерьера?


24.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 2000

Капитальный или косметический ремонт в квартире, коттедже, в офисе начинается с выбора стиля интерьера. Эту задачу можно доверить профессионалам, которые учтут пожелания заказчика и особенности жилья. Но и хозяин квартиры сможет самостоятельно выбрать подходящий для квартиры образ. Если забыть о классике, то найдется немало и других интересных стилевых направлений.

Романтичный прованс


Сегодня это один из самых популярных стилей, который чаще всего используется в загородных коттеджах и на дачах. Дома тоже используется такое стилевое направление, которое создает атмосферу уюта и тепла.

Для оформления комнат могут применяться материалы спокойных и теплых оттенков. Нередко хозяева выбирают яркие жизнеутверждающие тона, которые помогают воссоздать атмосферу настоящей деревушки. Потолки и стены могут быть белыми. И если стены можно обработать белыми панелями из дерева или штукатуркой, то для потолка чаще всего выбирают натяжное полотно. Хорошо будут смотреться и голубые, желтые, оранжевые тона, оригинальными считаются оттенки с имитацией выгоревшего на солнце материала.

Такой дизайн интерьера предполагает использование в качестве напольного покрытия паркетную доску, паркет или ламинат. Причем покрытие может быть как светлых, так и темных оттенков. Для украшения приобретают мебель с витиеватыми ножками, торшеры и бра, текстиль и различные безделушки, которые делают помещение по-домашнему теплым.

Минимализм и хай-тек


Это направление, которому присущи светлые и темные тона, могут использоваться их сочетания. Для оформления используется пластик и сталь. Мебель подбирается соответственная - со стальными или хромированными вставками. В качестве напольного покрытия стоит использовать керамический гранит, плитку, а также паркетную доску, выдержанную в холодных тонах.

Стены в некоторых местах могут оставаться полностью открытыми.Дизайнеры рекомендуют также оставлять открытой кирпичную кладку и проводку. Использовать можно много крупных самодельных деталей. Не стоит выбирать только искусственные материалы для оформления всего интерьера.

Сдержанный скандинавский стиль


Это очень сдержанное стилевое направление. Подразумевает использование минимального количества украшений и декоративных деталей. Идеально подходит для загородного дома. Однако можно расставлять акценты, используя яркие детали. Для отделки предпочтение отдают недорогим материалам из дерева, а мебель выбирают кубической формы.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: