Строительный интернет-портал Klag.Ru






Натяжные потолки – идеальный вариант создания уникального интерьера


12.09.2014
назад      вперед
Просмотров: 801

Главным аргументом в пользу натяжных потолков является возможность создания оригинальных, а порой даже и уникальных интерьеров. Универсальные технологии значительно расширили границы традиционных стандартов потолочных поверхностей. Например, лакированные или глянцевые конструкции с объемно-пространственным эффектом создали настоящий переворот в области декорирования потолков. 

Наиболее впечатляющим качеством глянцевой поверхности является способность создавать иллюзионное впечатление бесконечного пространства. Иногда кажется, что потолки в помещении нереально высокие. Но не всегда эксклюзивный дизайн приходится по душе потребителям. Для любителей более спокойной отделки комнат производители предлагают сатиновые и матовые натяжные конструкции. Именно потолки такого типа пользуются большой популярностью в России, например Зеленограде, на долю на долю потолков, выполненных в классическом стиле приходится более 90% рынка. Натяжные потолки в Зеленограде можно заказать здесь. Для их украшения можно использовать светильники потолочные. 

Монтаж осветительных приборов имеет свои особенности, так как потребуются специальные прорези в ПВХ-пленке и термоизоляционные кольца, которые будут прятаться под бортиком светильника. В источниках точечного света можно использовать любые лампы, но лучше всего предпочесть энергосберегающие, так как от сильной температуры не исключено повреждение потолочного материала. 

Стоимость матовых натяжных потолков обойдется немного дороже, чем устройство конструкции, которая включает выравнивание и побелку, но при этом их качество будет значительно выше. Оборудованная натяжная поверхность отличается прочностью и долгим сроком эксплуатации.В отличие от окрашенных потолков натяжные конструкции могут простоять без ремонта 10-20 лет, не утратив своего первоначального вида. При необходимости потолок можно легко помыть, используя при этом обычные бытовые средства. 





Перейти к списку мнений

Самое читаемое: