Строительный интернет-портал Klag.Ru






Чем стеклить квартиру?


14.09.2014
назад      вперед
Просмотров: 1146

Ремонт квартиры – вопрос, возникающий с периодической неизбежностью перед любым человеком. При этом в обязательном порядке приходится задуматься о реставрации или замене окон и дверей. Многие компании предлагают остеклить квартиру именно их продукцией. С наиболее интересными предложениями можно ознакомиться по ссылке. Чтобы впоследствии не пожалеть о своем выборе, необходимо заранее составить ряд условий, которым должны отвечать изделия:

  • Стоимость остекления окон, балконов или лоджий;
  • Гарантированный срок службы;
  • Простота ухода;
  • Возможные варианты расцветки;
  • Экологическая безопасность;
  • Способность противостоять внешним атмосферным воздействиям;
  • Звукоизоляция;
  • Теплоизоляция.

  • Изначальное назначение пластиковых окон и дверей – замена деревянных с целью удешевления строительства промышленных и административных зданий. Позже были разработаны конструкции для бытового применения. Имея на порядок меньшую цену, они могут прослужить не менее 40 лет. Справедливости ради следует отметить, что продукция из высококачественного дуба при однозначно высокой стоимости тоже может прослужить довольно долго – 60-70 лет.

    Конструкции из ПВХ-профиля нуждаются в гораздо меньшем внимании и трудозатратах при уборке и уходе. Они настолько неприхотливы, что для этого достаточно только влажного полотенца или салфетки. С деревом намного сложнее. Чтобы в нем не заводились нежелательные насекомые и была исключена возможность возгорания, его следует обрабатывать антисептиками и антипиренами. Преследуемая цель будет достигнута, но в плане экологичности ситуация однозначно ухудшиться. Мыть окна и двери из дерева следует аккуратно. Повышенная влажность приведет к появлению грибка и плесени.

    С точки зрения расцветки положение у пластиковых и деревянных конструкций примерно одинаковое.Технология изготовления первых позволяет получить любой цвет и фактуру. Для вторых можно использовать любую понравившуюся краску или бесцветный лак. Однако следует быть готовыми, что практически ежегодно покрытие необходимо будет поправлять.

    Окна и двери в квартире являются виновниками основных теплопотерь. Пластиковые изделия не только надежно защищают от сквозняков, но имеют высокие показатели теплоизоляции. В зимнее время может быть достигнута экономия тепла до 60%. Это в свою очередь поможет избежать лишних затрат при  оплате энергоносителей. Аналогичная ситуация с защитой от шума. ПВХ-конструкции позволяют снизить его в 2,5 раза. Кроме того, они абсолютно устойчивы к любым атмосферным воздействиям и перепадам температур. По этим характеристикам деревянные окна и двери однозначно проигрывают.

    Используемый в современных конструкциях пластик является экологичным материалом. Производители, заработавшие солидную репутацию, дорожат ею и поэтому не допускают никаких отклонений в применяемых материалах и технологии изготовления. Это позволяет пластиковым изделиям сравниться по экологической безопасности с деревянными. Установленные в квартире или доме изделия из ПВХ не только гармонично впишутся в любой интерьер, но и создадут теплый, комфортный микроклимат.



    Перейти к списку мнений

    Самое читаемое: