Строительный интернет-портал Klag.Ru






Советы по выбору межкомнатных дверей


17.04.2015
назад      вперед
Просмотров: 1262

Выбор правильной межкомнатной двери является немаловажным фактором в обустройстве жилья. В этой связи перед потенциальным покупателем встает вопрос о выборе двери из огромного множества. Главным критерием выбора является цена-качество. Межкомнатные двери Москва смотрите здесь. При выборе также важен определенный дизайн, прочность конструкции и то, насколько гармонично новая дверь впишется в интерьер. Подбирая двери под интерьер следует уделять особое внимание, типу межкомнатных и входных дверей: стеклянных, стальных и т. д. 
При выборе межкомнатной двери следует знать некоторые объективные признаки качества, на которые следует ориентироваться.
Качественная межкомнатная дверь это:
  • Конструкция, собранная с использованием экологически чистых и натуральных материалов. В перечень этих материалов можно перечислить массив дерева, натуральный шпон, а также лакокрасочное покрытие безопасное для здоровья человека.
  • Дверь с глубоким, однородным и чистым цветом, указывающим на качество конструкции. На ее поверхности не должно быть пятен и плохо окрашенных мест. Следует помнить, что изготовители дешевых и некачественных дверей используют метод тонировки, что придает мутный и искаженный тон всей конструкции. В этом случае не будет просматриваться естественная структура дерева.
  • Дверь с гладкой и ровной поверхностью. При прикосновении к двери пальцы не должны чувствовать неровностей и шереховатостей. Лакокрасочное покрытие должно быть прочным и экологичным. Прочность в данном случае важна для защиты двери от ногтей и мелких царапин, которые со временем портят внешний вид двери.
  • Конструкция имеющая идеальную геометрическую форму. Все углы должны быть равными. Разница может составлять максимум 1мм.
  • Дверь, которая имеет L-наличник и L-коробку.
Дополнительные факторы, на которые следует обратить внимание:
 
1.Уплотнитель. Имейте ввиду, что у качественной и хорошей двери он имеется в коробке. Он должен быть мягким, а не жестким для того, чтобы происходило сплошное прилегание.
2. Притвор. Он также должен быть включен в дверное полотно. Притвор способствует хорошей звуко- и теплоизоляции.
3. Закаленное стекло. Такой вид стекла безопасен для человека, если оно разобьется по какой либо причине. Это особенно актуально, если вы решили остановиться на двери изготовленной из стекла. О выборе стеклянных дверей также можно почитать здесь.
 
Качественными и долговечными будут двери, выполненные из твердых пород дерева. К таким породам можно отнести вишню, дуб, бук. Конструкции из хвойных пород нуждаются в частой смене лакокрасочного покрытия. Также узнайте у продавца, к какому классу пожарной безопасности можно отнести выбранную вами межкомнатную дверь.
 
Подведем итоги и составим план покупки двери.
 
Ниже приведен примерный алгоритм приобретения межкомнатной двери:
 
1. Вычисляем бюджет, на который мы ориентируемся. В этот бюджет, кроме стоимости самой двери, следует включать и услуги специалистов по установке.
2. Выполняем замеры дверного проема. Если вы не уверены в точности выполнения замеров, то лучше вызвать специалиста.
3. Оцениваем дизайн домашнего интерьера и делаем фотографии помещения, где будет установлена дверь. Это поможет вам легче ориентироваться в дальнейшем при выборе двери.
4. Задавайте все интересующие вас вопросы продавцу, а также узнайте о гарантии на ваше приобретение.

Эти правила помогут вам в выборе качественной и долговечной межкомнатной двери, которая станет неотъемлемой частью вашего интерьера. Удачных покупок!



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: