Строительный интернет-портал Klag.Ru






Что главное в бане?


03.06.2015
назад      вперед
Просмотров: 7951

главное в бане
Что главное в бане?

Общеизвестно, что баня считается атрибутом всякого русского дома. К тому же, это очень нужный объект, который способен, в самом деле, исцелить от большого числа болезней. Но для того, чтобы сауна приносила позитивные эмоции и оказывала полезное воздействие на человеческий организм, необходимо верно выбрать печь.

Какая печь необходима для бани?

Прежде всего, нужно понимать, что печь должна быть полностью пожаробезопасной, плюс к этому - суперкомпактной и комфортной в использовании. Кроме того, печь для бани нужно оборудовать так, чтобы свести к нулю все возможности травматизма, к примеру, приобретения ожога. Печь должна иметь оптимальную мощность, чтобы можно было отопить комнаты бани быстро и нагреть необходимое для всех пользователей количество воды. Во время выбора печи специалисты советуют обращать внимание на ее способность экономно расходовать горючее. Хорошо, если на ней есть устройство, позволяющее быстро регулировать мощность. 

Какой вариант выбрать? 

Естественно, если рассматривать дровяные печи для бани, то этот вариан имеет как плюсы, так и минусы. Поэтому при выборе печи нужно знать основные характеристики товара. Дровяные печи способны давать качественный пар и, во многих случаях, дадут фору, если сравнивать скорость обогрева помещения. К тому же, дровяные печи, это наиболее недорогой вариант, требующий наименьших затрат при установке печи, в отличие, к примеру, от газовых печей, где стоимость установки, если не подведен газ, может быть достаточно ощутимой.
 
На данный момент на рынке существует огромное множество дровяных печей, как отечественных, так и зарубежных производителей.Как правило, наши граждане традиционно при выборе печи для бани, отдают  предпочтение печам именно такого типа.

Например, газовые варианты в качестве плюса имеют большую скорость нагрева. Вместе с тем, если газ в помещении не подключен, то появляется значительный минус, поскольку баллонов для топки в подобных помещениях, как сауна, обычно не напастись. Именно поэтому и размеры подобных печей больше, и занимают они, соответственно, большее пространство. Главное, если вы собираетесь приобрести печь для бани, стоимость которой зависит от разновидности товара и его изготовителя, нужно обращаться в проверенные и надежные организации, поскольку подобная продукция должна работать долго и без перебоев! 

Удачи!



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: