Строительный интернет-портал Klag.Ru






Как выбрать хорошую металлическую дверь


26.11.2010
назад      вперед
Просмотров: 1216

Металлические двери, изготовленные сертифицированным производителем, по настоящему защитят имущество Каждый из нас стремится максимально обезопасить свое жилище. Это, в первую очередь, касается сохранности семьи и имущества. Ответственное отношение к выбору металлической двери является важным вкладом в сохранность вашего имущества. Это объясняется тем, что злоумышленникам легче всего проникнуть в квартиру или дом, используя оконные и дверные проемы. Именно поэтому, планируя произвести ремонтные работы в своей квартире, постарайтесь выбрать качественные окна, двери и решетки.

Сегодня на отечественном рынке большой популярностью пользуются металлические двери. Однако, несмотря на все заверения производителей дверей, касающихся прочности и высокого качества товара, частые взломы и кражи все же повторяются с завидным постоянством, что заставляет усомниться в правдивости данных утверждений.

Возникает вопрос – как не ошибиться при покупке металлических дверей и сделать правильный выбор?

Прежде всего, следует обращать внимание на марку двери. Солидные компании уже зарекомендовали себя на рынке благодаря надежности и высокому качеству своей продукции. Не рекомендуется приобретать металлические двери, предлагаемые по чересчур низкой цене. Надо сказать, что крупные фирмы нередко организуют различные акции, которые позволяют купить хорошую дверь с большой скидкой. Однако такая дверь порадует вас своим качеством, чего вряд ли можно ожидать от двери, которая изначально продавалась по низкой цене.

При покупке двери необходимо также обращать внимание на наличие сертификатов качества – вы должны убедиться в том, что приобретаемая вами дверь отвечает российским стандартам качества. Наличие международного сертификата также говорит в пользу товара.

При покупке внимательно изучите материал, из которого сделана дверь. Здесь важнейшую роль играет качество стальных листов, используемых в производстве.Помните, что дверь должна быть массивной, чтобы ее было трудно снять с петель.

Надежная дверь должна быть оснащена необходимыми системами безопасности. Это относится, в первую очередь, к дверному замку. В настоящее время можно приобрести замки с различным уровнем защиты, например, с внутренними сложными механизмами или с ригелями. Такие меры помогут обезопасить ваше жилище от «умного взлома». Наличие броненакладок, к примеру, на петлях, дает возможность сделать дверь более устойчивой к взлому.

Все перечисленные выше правила можно использовать при покупке не только входных дверей, но и ворот для гаража. Выбирая металлические гаражные ворота, следует отдавать предпочтение высококачественным материалам и надежным конструкциям.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: