Строительный интернет-портал Klag.Ru






Советы для покупки и аренды коммерческой недвижимости


27.11.2010
назад      вперед
Просмотров: 1164

Офис для аренды должен соответствовать некоторым главным условиям: удобное расположение, наличие средств для коммуникации Многие россияне планируют заниматься бизнесом, но первое с чем они столкнутся - это аренда или покупка недвижимости для коммерческих целей. Процедура приобретения коммерческой недвижимости подразумевает множество аспектов. Что нужно для оформления покупки офиса? Выбрать в помошники агентство недвижимости или заняться подбором самостоятельно? За какую сумму купить или арендовать помещение? Множество вопросов, которые неспециалист в этой области решить не сможет.

Главное, чтобы помещение устраивало не только по своему месторасположению, но и по цене, от этого зависит процветание бизнеса в целом. Помещение не обязательно должно находится в центре города, главным из условий, это доступность, машины должны легко заезжать на территорию магазина, и не только легковые, но и грузовые достаточно объемные. Когда помещение берется в аренду нужно позаботиться о складах, где будет храниться товар, чтобы они были достаточно сухими, не пропускали влагу и солнечные лучи. Склады должны быть еще и просторными, чтобы весь предполагаемый товар вместился. А если склад будет больше, чем необходимо для хранения товара, тогда будет переплата и придется платить за лишнюю квадратную площадь.

Сейчас в Анапе большой выбор коммерческой недвижимости. Это не является проблемой, но вот главное подобрать ту площадь, которая будет соответствовать всем требованиям, и по деньгам, и по площади. Поэтому самое простое решение в данном вопросе, это нанять специалистов, которые занимаются непосредственно продажой коммерческой недвижимости в Анапе.
Но для того, чтобы бизнес процветал, необходимо побеспокоится не только об складских площадях, но и об офисных помещениях. В данном вопросе нужно учитывать несколько другие критерии. Здесь выбирается место наиболее людное, доступное. Маловероятно, что если арендовать помещение за городом, то клиенты смогут часто заходить к Вам.А служебный персонал должен соответствовать площади помещения, т.е. если служащих будет слишком много, это не совсем удобно для клиентов. Поэтому данную проблему лучше решать, посоветовавшись с профессионалами.

Агентство недвижимости "Жилплощадь" уже несколько лет успешно решает вопросы продажи и аренды коммерческой недвижимости в Анапе. Посмотреть все предложения Вы можете на нашем сайте www.realt-anapa.ru.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: