Строительный интернет-портал Klag.Ru






На юго-востоке столицы до конца года будет построено 700 тыс. кв. м жилья


15.06.2011
назад      вперед
Просмотров: 675

. .До конца текущего года в столичном ЮВАО планируется сдать в эксплуатацию более 700 тысяч квадратных метров жилья, из них за счет бюджетных средств будет возведено 290 тысяч квадратных метров.

Такую информацию предоставила пресс-служба Мосгосстройнадзора. Также в пресс-службе сообщили, что всего на территории ЮВАО планируется сдать в эксплуатацию около 17 многоквартирных жилых домов, причем, как типовых, так и индивидуальных серий. Помимо этого, до конца года на территории округа планируется построить 14 детских садов, несколько школ и спортивно-оздоровительных комплексов, а также 29 "народных гаражей", которые будут располагать более, чем 6 тысячами машино-местами.

Сегодня ведется комплексная застройка бывшего участка промышленной зоны ЖБИ-8, на котором в дальнейшем планируется построить более 200 тысяч квадратных метров жилья. Уже ведется строительство высотного жилого дома для сотрудников МВД, общежитие для студентов МЭИ, кроме того, ведется комплексная застройка в районе Текстильщики.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: