Строительный интернет-портал Klag.Ru






Обманутые дольщики из Барнаула прекратили голодовку по просьбе чиновников


15.06.2011
назад      вперед
Просмотров: 643

Алтайский вице-губернатор Яков Ишутин смог уговорить обманутых дольщиков из Барнаула перестать проводить акции протеста в виде голодовки.

В начале июня 20 обманутых дольщиков приняли участие в бессрочной голодовке, расположившись в центре Барнаула. Обманутые дольщики – это, главным образом, соинвесторы компании "Сибстройсервис", руководство которой в мае этого года были осуждено, получив восемь лет колонии за хищение у соинвесторов более 20 миллионов рублей. Голодающие обманутые дольщики  требовали, чтобы руководство края оказало им помощь в решении их проблемы. После переговоров с администрацией края дольщики приняли решение прекратить голодовку.

Как рассказали обманутые дольщики, руководство края предложило им план определенных мероприятий, которые могли бы способствовать выходу из ситуации, и по этой причине они приняли решение прекратить проведение акций в таком формате. Однако дольщики отметили, что, тем не менее, оставили за собой право в случае нарушения договоренностей со стороны администрации вновь начать проведение акций протеста.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: