Строительный интернет-портал Klag.Ru






Застройщики будут проходить особую процедуру банкротства


29.06.2011
назад      вперед
Просмотров: 758

. .Госдума приняла  поправки к закону "О несостоятельности (банкротстве)" и к некоторым другим законам, которые касаются вопросов процедуры банкротства девелоперов, использовавших средства дольщиков, государства, а также юридических лиц для строительства жилых домов.

В соответствии с новыми поправкам, в случае банкротства строительной организации первым делом должны быть полностью удовлетворены требования тех, кто приобрел в строящемся доме квартиры в рамках договоров участия в долевом строительстве, а также по предварительным договорам купли-продажи жилья,  вексельным и другим договорам.

Также поправки к закону предусматривают возможность принятия арбитражным судом необходимых мер по отношению к участку земли, на котором располагается возводящийся жилой дом - это необходимо для того, чтобы обеспечить надежную защиту интересов дольщиков, которые имеют право на покупку квартиры в подобном доме, в частности, путем наложения запрета на сдачу в аренду этого участка, помимо самого девелопера, а также путем наложения запрета на право арендодателя распоряжаться этим участком каким-либо иным образом.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: