Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Московской области построен завод по производству газобетона


29.06.2011
назад      вперед
Просмотров: 706

28 июня было запущено серийное производство на базе Дмитровском заводе газобетонных изделий - предприятия по производству легких стеновых блоков, изготавливаемых из ячеистого бетона автоклавного твердения.

Максимальная мощность производства предприятия будет достигать 500 тысяч кубометров газобетонных блоков ежегодно, что соответствует 1440 кубометрам в сутки. Продукции, которую предприятие планирует выпускать, должно хватить на строительство одного среднего коттеджного поселка, состоящего из 10 домов, площадь каждого из которых составит 200 квадратных метров, причем, таких поселков может строится по одному в день. Продукция будет выпускаться под торговой маркой AeroStone.

Строительство завода было начато в 2008 году, общий объем финансовых вложений в реализацию проекта строительства в сумме составил 2,3 миллиарда рублей. Кредит на эту сумму был предоставлен "Газпромбанком". Общая площадь производственного комплекса предприятия составляет 8 гектаров. Открытый и введенный в эксплуатацию завод обеспечит рабочими местами 150 человек. Предприятие расположено не так далеко от МКАД, на территории индустриального парка "Подосинки", площадь которого составляет 60 гектаров. Сам парк располагается на Московском малом кольце.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: