Строительный интернет-портал Klag.Ru






Растет популярность коттеджных поселков в Геленджике


01.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 835

. .В Геленджике в условиях высокой активности инвесторов и ощутимого снижения стоимости увеличивается число сделок купли-продажи в сегменте коттеджных поселков.

К настоящему времени полностью были введены в эксплуатацию поселок "Династия",  шесть поселков уже почти построены - это "Легенда»" в селе Дивноморское, "Кедровая Роща" в селе Кабардинка", поселок "Маяк" в Кабардинке, коттеджный поселок "Торик" в Геленджике, поселок Green Wood и отель "Солнце", также расположенные в Геленджике. Три поселка в настоящее время находятся в стадии проектирования - это поселки Dolce Casа, "Лемурия", "Гелиос", расположенные в Дивноморском.

Средняя стоимость одного коттеджа в Геленджике сегодня составляет порядка 17,8 миллионов рублей. Средняя стоимость одного квадратного метра в апартаментах Геленджика составляет около 62,9 тысячи рублей, стоимость метра в таунхаусах начинается от 40,7 тысячи рублей.

Причиной увеличения количества сделок купли-продажи на рынке коттеджных поселков Геленджика стало снижение уровня цен, а также восстановление экономики после экономического кризиса, восстановление покупательской способности населения.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: