Строительный интернет-портал Klag.Ru






Петербургу нужно 300 млрд рублей на расселение исторического центра


04.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 706

Расселение исторического центра четырех районов Санкт-Петербурга предположительно может обойтись в 300 миллиардов рублей. Такую информацию озвучила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, выступая на Совете по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга.

Валентина Матвиенко отметила, что речь идет об "огромных деньгах", и именно по этой причине руководство Санкт-Петербурга намерено обратиться в федеральный центр с просьбой об участии в финансировании программы по расселению исторического центра города. Также Матвиенко отметила, что это направление она намерена отстаивать лично, в частности, она намерена добиваться финансирования в максимально возможном объеме со стороны федерального центра.

Председатель Жилищного комитета Юрий Осипов сообщил, что в настоящее время руководство Санкт-Петербурга уже начало проведение предварительных консультаций по вопросам софинансирования программы расселения исторического центра города в отношении 50 на 50, то есть, 50 со стороны федерального центра, и 50 - из собственного бюджета города. Что касается общей концепции программы по расселению, то ее окончательный вариант планируется подготовить уже к концу текущего года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: