Строительный интернет-портал Klag.Ru






Жилье в Выборгском районе Петербурга отремонтируют на 385 млн рублей


04.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 861

До конца 2011 года власти Петербурга планируют провести капитальный ремонт жилых зданий в Выборгском районе на общую сумму в 384,7 миллиона рублей.

В Выборгском районе сегодня насчитывается около 1381 многоквартирных дома, в частности, из них 24 дома - это общежития, которые подлежат подготовке к отопительному сезону 2011-2012 года.

До конца 2011 года администрация Выборгского района и администрация Санкт-Петербурга планирует провести работы по текущему ремонту кровли, а также выполнить ряд работ, направленных на нормализацию температурно-влажностного режима в чердачных помещениях силами управляющими компаниями в 254 домах, и на 24 домах - за счет средств, выделенных на капитальный ремонт. Кроме того, до конца 2011 года властями  запланировано проведение капитального ремонта на общую сумму в 384,7 миллиона рублей, в том числе, ремонт кровли запланирован в 45 домах, ремонт и реконструкция инженерных сетей – в 65 домах района, ремонт старых лифтов – в 38 домах Выборгского района.

Такую информацию предоставил руководитель Выборгского района Санкт-Петербурга Константин Шмелев в рамках совместного заседания совета промышленников и общественного совета Выборгского района. Также Шмелев  затронул и актуальную тему, касающуюся энергосбережения, а также повышения энергетической эффективности. По словам главы района, на его территории регулярно проводится разъяснительная работа среди глав учреждений на предмет выполнения требований законодательства в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Бюджетным учреждениям получают лимиты на потребление воды, природного газа, тепловой энергии, а также электричества.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: