Строительный интернет-портал Klag.Ru






В строительство трассы "Европа - Западный Китай" Россия вложит 80 млрд руб.


07.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 716

. .Российская Федерация до 2018 года собирается инвестировать 80 миллиардов рублей в строительство автомобильной трассы "Европа - Западный Китай". Такую информацию озвучил заместитель министра транспорта Российской Федерации Андрей Недосеков.

По словам Недосекова, маршрут автомобильной дороги предположительно пройдет по территории Оренбургской области, будет выходить на Казань, и далее - на Нижний Новгород, а также на восточную часть центральной кольцевой дороги Москвы. Далее новая автомобильная дорога пойдет на Санкт-Петербург. Как отметил Недосеков, все перечисленное будет представлять собой только первый этап запланированного проекта. В него планируется, в общей сложности, вложить порядка 80 миллиардов рублей, без учета финансовых средств частного инвестора, а также привлеченных инвестиций со стороны финансовых институтов.

Протяженность автомобильной трассы "Европа - Западный Китай", а точнее, того участка, который будет проходить по территории Казахстана, в соответствии с проектом строительства может составить около 2 - 2,5 тысяч километров, по территории России пройдет более 2 тысяч километров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: