Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минрегион будет разививать и модернизировать сферу производства стройматериалов


08.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 698

Министерство регионального развития Российской Федерации представило стратегию развития индустрии домостроения и промышленности строительных материалов до 2020 года.

Сообщается, что целью такой стратегии станет повышение годовых объемов производства основных строительных материалов в 1,5 – 2 раза. К примеру, запланировано увеличение объемов производства таких материалов, как цемент и кирпич - на 50 процентов, производство нерудных строительных материалов может быть увеличено на 120 процентов, а объемы производства теплоизоляционных материалов могут вырасти на 74 процента.

Для того, чтобы достичь поставленных целей и обозначенных показателей, придется провести комплекс мер по модернизации работающих производственных мощностей, а также создать новые мощности, подразумевающие привлечение энергосберегающих и ресурсосберегающих технологий.

Уже до конца текущего года российское правительство планирует подготовить список приоритетных направлений строительства, а также модернизации индустрии строительства. Для старта пилотных проектов будут выделяться участки земли на территории Центрального, Приволжского и Северо-Западных округов. Предположительный бюджет проекта может составить порядка 1,56 триллионов рублей, а для финансирования проекта, возможно, будут привлечены средства частных инвесторов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: