Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Курской области стали выдавать больше ипотечных кредитов


08.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 771

В первом полугодии этого года число выданных жителям Курской области кредитов на покупку жилья выросло на 25 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2010 года. За указанный период 2011 года их общее количество составило порядка 4,7 тысяч. Такую информацию предоставила пресс-секретарь управления Росреестра по Курской области Ольга Хмелевская.

По словам Хмелевской, главными и наиболее важными причинами повышения объемов ипотечного кредитования можно называть тенденции, характерные для всего российского рынка - это явное оживление рынка недвижимости после экономического кризиса, сокращение значений процентных ставок по ипотечным кредитам, которое сегодня практикует большинство российских банков и кредитных организаций.

Результаты подобных процессов, как отмечает Хмелевская, налицо - ипотека постепенно становится все более распространенным и широко используемым способом для того, чтобы решить жилищный вопрос, для все большего числа жителей Курского региона. И если в первом полугодии прошлого года на территории Курской области было выдано только около 3,5 тысячи ипотечных кредитов, то в 2011 году, за аналогичный период, было выдано уже порядка 4,7 тысячи.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: