Строительный интернет-портал Klag.Ru






Внесены изменения в Градостроительный кодекс РФ


08.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 778

. .Депутаты Государственной думы во втором чтении приняли блок изменений Градостроительного кодекса Российской Федерации.

В рамках изменений, которые были внесены вместе с принятием данного законопроекта, предусмотрена оптимизация процедуры выдачи государственных разрешений на ввод в эксплуатацию, а также разрешений на проведение строительства относительно выполнения ремонтных работ капитального характера, а также на объекты капитального строительства.

В новой редакции законопроекта был также учтен и тот факт, что параметры объекта не могут быть изменены в процессе проведении капитального ремонта. Отсюда следует, что такие процедуры, как получение разрешения на строительство, государственная экспертиза и так далее, были исключены сделанными поправками к закону.

Изменения коснулись и первой статью Градостроительного кодекса России. Так, были приняты новые редакции таких понятий, как "реконструкция", "текущий ремонт", "капитальный ремонт", с учетом имеющихся особенностей проведения капитального ремонта, а также реконструкции отдельных линейных объектов.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: