Строительный интернет-портал Klag.Ru






Банк ВТБ планирует взыскать с Батуриной 900 млн руб.


25.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 680

. .ВТБ подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием обязать компанию "Интеко" выплатить структуре долг в размере 870,6 миллиона рублей. В качестве третьих лиц в исковом заявлении указаны ООО "Синтез", а также Министерство финансов Российской Федерации.

Предметом судебного разбирательства станет кредит, выданный под текущую деятельность и под гарантии Министерства финансов. В общей сложности компания "Интеко" должны ВТБ порядка 1,5 миллиардов рублей.

Как отмечают официальные представители банка ВТБ, компания супруги бывшего столичного градоначальника Елены Батуриной прекратила обслуживать взятый 1 декабря 2009 года кредит со второй половины текущего года. Все попытки банка решить возникшую проблему в досудебном порядке не привели ни каким результатам, и по этой причине банк вынужден был обратиться в суд.

Представители компании "Интеко" утверждают, что в полном объеме выполняют все взятые обязательства перед банками-кредиторами, и в том случае, если возникают какие-либо проблемы, "Интеко" старается их своевременно урегулировать.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: